sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.
Handaufzug, Zifferblatt aus Perlmutt, Lünette Diamanten, guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Holzgehäuse, schildpattartig lackiert, Messing-Einlagen, Gelbguß-Montierung, partiell emailliertes Ziffernblatt, Pendel und Schlüssel anbei, 31x15x9 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche, geschliffener Glaseinsatz, Pendel und Schlüssel anbei, 75x30x14,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche/geschliffener Glaseinsatz, Messing-Ziffernbaltt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 197x46x22,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche/geschliffener Glas-Einsatz, Messing-Ziffernblatt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 203x48x23,5 cm, Funktion nicht geprüft
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 23, Pendel und Schlüssel anbei, besch.
Hartmetallgehäuse, Handaufzug.
Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Weisser Ziffernring mit römischen Zahlen, viersteitig verglast auf Marmorsockel mit vier kannelierten Säulen, Aufzug über Aueroid-Dose, Torsionspendel, Sperrhebel, Justierschrauben, (eine lose anbei),...
GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.
RG 14K, auch Staubdeckel + Bügel, Werk in feinem Zust. 3/4 Platine, Schwanenhalsreg. läuft sofort an, Tragespuren und div. Dellen, Etui "Ernst Kutter"
rotgrauer Marmor, messingfarbene Applikationen, geschliffenes Uhrenglas. Beisteller und Uhr bekrönt mit Vasenmotiven, Gebrauchsspuren und teilw. Fehlteile, Uhrwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schla...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..
Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Nr. 9035/550905, Lederarmband - Schließe 18K WG, Uhr läuft, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband.
Lederarmband, versilbertes Zifferblatt (fleckig), gebläute Zeiger, Uhr läuft. Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. D. 3,5 cm, Nr. 83163.
Edelstahl, Lederarmband, Zifferblatt mit Datumsanzeige, Uhr läuft, D. 3,5 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Lederarmband, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. Uhr läuft, Nr. 907291, D. 3,5 cm.
Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.