Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

 

Samstag, 15. Juni 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Herrentaschenuhr, mit Spindelwerk, wohl um 1820.

Ergebnis: 960 EUR

RG 18K, große Sekunde, kleine Stunde, Tages u. Wochenanzeige, Zifferblatt haarrissig, Originalglas, Werk läuft sofort an, Funktion nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, Werk Nr. 6704, Geamtdurchmesser ...


Positions-Nr.: 401

CHOPARD Damenarmbanduhr, mit Mondphase, Quarzwerk.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.


Positions-Nr.: 402

DAU, BULGARI, 18K WG/GG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Armband D. innen 5,5cm, Bandbreite 1,3cm, Uhrendurchmesser 2 cm, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 403

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Ergebnis: 2.300 EUR

Nr. HV 2507 R6, Goldband Nr. HV 9504 D3, Quarzwerk, Saphirglas, Funktion nicht geprüft, Bandlänge mit Uhrengehäuse 16 cm, Breite 2 cm. Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

DAU, JAEGER LE COULTRE, 18K RG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 405

DAU, PATEK PHILIPPE, 18K WG mit Diamanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.


Positions-Nr.: 406

DAU, CARTIER SANTOS, Stahl/GG,

Ergebnis: 720 EUR

Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.


Positions-Nr.: 407

HAU, JAEGER LE COULTRE, 18K GG,

Ergebnis: 720 EUR

Handaufzug, Lederarmband, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. Uhr läuft, Nr. 907291, D. 3,5 cm.


Positions-Nr.: 408

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Ergebnis: 490 EUR

Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 409

HAU, OMEGA Seamaster de Ville, Automatik,

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl, Lederarmband, Zifferblatt mit Datumsanzeige, Uhr läuft, D. 3,5 cm. Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

Herrenchronometer, JAEGER, frühes Modell, 18K GG,

Ergebnis: 1.600 EUR

Lederarmband, versilbertes Zifferblatt (fleckig), gebläute Zeiger, Uhr läuft. Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. D. 3,5 cm, Nr. 83163.


Positions-Nr.: 411

HAU, PIAGET, 18K WG, Handaufzug,

Ergebnis: 840 EUR

Nr. 9035/550905, Lederarmband - Schließe 18K WG, Uhr läuft, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband.


Positions-Nr.: 412

CARTIER, Reisewecker, Nr. 7507/16768,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 413

Kaminuhr, um 1900, grünmarmoriertes Steingehäuse mit goldfarbenen Metallapplikationen

Ergebnis: 85 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..


Positions-Nr.: 414

Franz. Kaminuhr mit zwei Beistellern um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

rotgrauer Marmor, messingfarbene Applikationen, geschliffenes Uhrenglas. Beisteller und Uhr bekrönt mit Vasenmotiven, Gebrauchsspuren und teilw. Fehlteile, Uhrwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schla...


Positions-Nr.: 415

Herrentaschenuhr mit röm. Ziffer, mit Dble Kette, im orig. Etui.

Ergebnis: 850 EUR

RG 14K, auch Staubdeckel + Bügel, Werk in feinem Zust. 3/4 Platine, Schwanenhalsreg. läuft sofort an, Tragespuren und div. Dellen, Etui "Ernst Kutter"


Positions-Nr.: 416

Brosche besetzt mit 1Amethyst, filigr. Handarbeit u. Perlstich.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.


Positions-Nr.: 417

JAEGER LE COULTRE, Atmos Directoire 1967, Messingehäuse.

Ergebnis: 1.200 EUR

Weisser Ziffernring mit römischen Zahlen, viersteitig verglast auf Marmorsockel mit vier kannelierten Säulen, Aufzug über Aueroid-Dose, Torsionspendel, Sperrhebel, Justierschrauben, (eine lose anbei),...


Positions-Nr.: 418

Weltzeituhr, The Royal Geographical Society World Clock;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...


Positions-Nr.: 419

ROLEX , Date, Damenarmbanduhr, Oyster Perp. Automatik.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.


Positions-Nr.: 420

RADO Diastar, Damenarmbanduhr, 70 er.

Ergebnis: 55 EUR

Hartmetallgehäuse, Handaufzug.


Positions-Nr.: 421

Tischuhr auf Holzsockel, Porzellangehäuse, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 23, Pendel und Schlüssel anbei, besch.


Positions-Nr.: 422

UM 1910-20: Standuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Eiche/geschliffener Glas-Einsatz, Messing-Ziffernblatt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 203x48x23,5 cm, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 423

UM 1910/20: Standuhr.

Ergebnis: 140 EUR

Eiche/geschliffener Glaseinsatz, Messing-Ziffernbaltt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 197x46x22,5 cm, Funktion nicht geprüft