hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Schlüssel und Pendel anbei, H.ca. 33 (ohne Konsole), Funktion nicht geprüft., besch.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, H. ca. 12,5, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Edelstahl, Ref. 1660042, Automatik , Cal. 585/ Werk Nr. 31864461, Zifferblatt leicht verfärbt, Lederband nicht orig.
Quarzwerk, 1980/90 er Jahre, Tragespuren.
RG 14K, Staubdeckel Metall grav. Franz Weise, Leibzig, leichte Haarrisse auf Zifferbl.
Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 39 x 37 x 11,5, Funktion nicht geprüft.
Emailziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, auf 4 Füßen mit Tragering, Gehäuse mit floralem Dekor, H. ca 19, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Pendel und Schlüssel (nicht original), H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 54 x 28,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit Schmied und Schleifer gekoppelt mit Schlagwerg, 4/4 Schlag, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 67 x 44 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft., besch., ergänzt.
Mit schwarzem Lederband (nicht original!).
Mit braunem Lederband (nicht original!).
Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren. Lederband neu (nicht original!).
'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.
Funktion geprüft.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).
Model 01.0300.400. Krone muss neu aufgesetzt werden!
Originalschachtel anbei. Neuwertig. Model K005994. Neupreis : 800€.
Neuwertig. Mit Originalschachtel. Model V537032. Neupreis:910€.
Neuwertig. Model V221624.Neupreis : 1330€.
Mit römischen Ziffern, ca. 37 x 32, Pendel, 3 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldplattiert. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
Mit braunem Lederband.
Werk No. 5323833. Funktion geprüft.