GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
GG 14K, Gr. ca. 51.
Schließe WG 14 K, Rubin- und Zuchtperlbesatz, L. 19 cm, SCHÖNE QUALITÄT!
L. 28-33,5 cm
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,
14 K GG. Weite 54.
Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
Zus. ca. 1,14 cts. Weite 56.
Weite 51.
Handarbeit.
Gesamtlänge 46 cm. Neupreis 2110€. Juwelierqualität.
Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.
Weite 58.
Weite 57.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 58.
Weite 56.
Weite 57.
Solide Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Verschiedene Längen.
1 Kette mit Onyx, SWP und gelben Kugeln;
Weite 53.
Weite 50.
Gesamtlänge 23 cm.
W/Pique.
Um 1900. Handarbeit.
Nicht funktionsfähig.
Federring-Verschluß.
Weite 51.
Ringweite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Mit grauen SWZP.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm
GG 18K,
Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.
Sicherheitsklappe am Verschluss.
Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.
GG 18 K. Mit Kaufbeleg.
Neuwertig.
Schöne Handarbeit.
Weite 56.
1 gerissen ohne Verschluß.
Goldfarbene Metallketten, weiße Kristallsteine, rückseitig Firmenstempel, min. Altersspuren, SEHR SCHÖNES VINTAGE-SET!
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren
Weite 58.