Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
mit Metallband;
1950/60 er Jahre;
NP ca. 350€
In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.
1 Uhr läuft nicht!
mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD
Ziffernblatt stark besch.!
1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.
Box und Papiere anbei.