Keramik, hell glasiert. In Blau- und Ockertönen handbemalt. Marken, Altersspuren, D. ca. 39,5 cm
naturalistische Darstellung einer Elefantenmutter mit Baby, besch., H. ca. 41 cm
Keramik, polychrom staffiert, mit Zitronenknauf, bezeichnet, l. besch., rest., H. ca. 42 cm
in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm
polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm
Keramik, weißlich glasiert, reliefierter Blumendekor in polychromer Staffage. Gemarkt, l. besch., H. ca. 50 cm
zwei Rehe. Rötlicher Scherben, farbig glasiert, Modell-Nr. 4414, gemarkt, Alterssch., H. ca. 29,5 cm
hell glasiert mit aufwendigem Blumen- und Vogeldekor. Gemarkt, l. besch., D. ca. 60 cm
weiß glasiertes Steingut, bauchiger Korpus, sich verjüngender Stand, Altersspuren, H. ca. 36cm.
Keramik, dunkelgrau/bronzefarben glasiert, Zertifikat anbei, H. 17,2 cm,
weiß glasiert mit reliefiertem Obst- und Blattdekor. Bestehend aus Milchkännchen, 2 Rundplatten und 3 Schalen. Gemarkt, l. besch.