mit braunem Lederband und Faltschließe (Original!). Batterie Neu!
SD graviert: "Souvenir de l`Exposition Geneve 1896". Originaletui anbei.
Garantiekarte anbei. Serien Nummer : 18148491. Uhr läuft momentan.
Originaletui und Papiere anbei und 1 Ersatzglied;
Mit neuem Lederband (Krokoprägung).
Funktion geprüft, mit Original Bunz Lederband und Stiftschließe. NP ca. 3000€.
Schleifenförmige Brosche mit Abhängevorrichtung, mit ges. 10 Dia.- Rosen. ca. 0,09 ct. Wohl um 1890;
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Feine Ziergravur hinten, Schlüssel und Lederhülle anbei;
Cal. 751, Werk No. 27280145, Ref. 168.016, mit schwarzem Lederband, Funktion geprüft;
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
Funktion geprüft;
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Prunk-Pendel und Gewichte anbei, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Aufsatz fehlt, H. ca. 220, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.