Nr. 2156 | Auktion 17.Januar 2015

Samstag, 17. Januar 2015

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Dekorative Kaminuhr, Stein/Metall, wohl deutsch Ende 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 401

Prunkvolle Portaluhr mit zwei vasenförmigen Beistellern, wohl Frankreich Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall partiell

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 402

Pendule im Neorokokostil, Messinggehäude, wohl deutsch 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 403

BAUME MERCIER Damenuhr , Edelstahl, Quartzwerk, ModellMV045063/2372897,

Ergebnis: 540 EUR

mit braunem Lederband und Faltschließe (Original!). Batterie Neu!

Positions-Nr.: 404

Taschenuhr "Schwesternuhr" SILBER mit hellblauem Emaille (partiell besch.),

Ergebnis: 159,99 EUR

SD graviert: "Souvenir de l`Exposition Geneve 1896". Originaletui anbei.

Positions-Nr.: 405

EBEL Damenuhr "Classic Wave" Stahl/ GG mit 12 Dia. im Zifferblatt;

Ergebnis: 600 EUR

Garantiekarte anbei. Serien Nummer : 18148491. Uhr läuft momentan.

Positions-Nr.: 406

OMEGA SEAMASTER, Edelstahl, Chronometer, Wadi geprüft April 2014 (Beleg anbei),

Ergebnis: 1.500 EUR

Originaletui und Papiere anbei und 1 Ersatzglied;

Positions-Nr.: 408

DUGENA Herrenuhr GG 14K, Automatikwerk; Funktion geprüft;

Ergebnis: 400 EUR

Mit neuem Lederband (Krokoprägung).

Positions-Nr.: 409

BUNZ Damenuhr GG 18K /Edelstahl mit Automatikwerk und Brill. ca. 0,12 ct (punziert) TW/vvs;

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 410

LONGINES "Lindbergh Hour Angle Watch" Kaliber 989 wohl um 1980/90. Automatikwerk, drehbare Lünette, Edelstahl;

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr "Schwesternuhr", Nadel mit franz. Goldpunze 750/- , emaillierte Bereiche mit niedrigerem Goldgehalt, fein graviert,

Ergebnis: 420 EUR

Schleifenförmige Brosche mit Abhängevorrichtung, mit ges. 10 Dia.- Rosen. ca. 0,09 ct. Wohl um 1890;

Positions-Nr.: 412

ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Positions-Nr.: 413

Herrentaschenuhr GG 18 K, SD Metall, Funktion geprüft;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Feine Ziergravur hinten, Schlüssel und Lederhülle anbei;

Positions-Nr.: 414

OMEGA Herrenuhr , Automatikwerk, 1960 er Jahre, Stahl / goldplattiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 415

Konvolut: 8 Schlüsseltaschenuhren,

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 417

Portaluhr im Empirestil, tlw. 19. Jh. und später, Holz/Stein.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 418

Portaluhr, 19. Jh., Holzgehäuse schwarz gefaßt.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2806

Bodenstanduhr, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Eiche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR