1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft.
Glas beschädigt (Höhe 11), Papiere anbei;
Batterie Neu!
Metallziffernblatt und Prunkpendel vergoldet, mit röm. Zahlen, ca. 53 x 28 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht gepürft.
Mit römischen Ziffern, Pendel anbei, Relief mit Bacchanten im antiken Stil, ca. 23 x 42 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Batterie Neu!
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, mit figürlichem Dekor, ca. 38 x 27 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original). Glas hat kleine Kratzer!
Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, Schild mit polychromer Darstellung, ca. 22 x 17 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.