Polychrome Glaseinschmelzungen in Federoptik, reliefierte Ausarbeitung. Ätzmarke auf Unterseite: "O. Toikka", Modellnr. 497/ 2000. L. ca. 40cm.
farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Altersspuren, Boden beschliffen, D. ca. 27,5 cm
Mit Zinndeckelmontur, H. ca. 22,5 u. 38, Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
Glockenförmiger Korpus mit langgezogenem Hals, partiell facettiert mit feinem Jagddekorschliff, Stöpsel mit Golddekor, H. ca. 37.
Dickwandiges Glas mit Jagdschliffdekor, H. ca. 15, Chips.
Bauchige Form, Wandung mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E M', H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Feston- und Floraldekor. H. ca. 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinlaubdekor, Ziervergoldung, H. ca. 20 cm, Alttersschäden.
Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor, H. ca. 20.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Mit Jagdschliffdekor, H. ca. 17.
kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 10cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 6,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.