Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.
mit braunem Lederband;
funktionsfähig, lose Zahnräder und lose Zeiger. Schlüssel anbei. Silbergehäuse.
Stahl/ goldplattiert, Datumsanzeige digital, Lederband, Ref. : 030/ 494300, Neupreis € 379,-, anbei Box und Papiere.
Gehäuse und Band Stahl, neuwertig, ungetragen, Datumsanzeige digital, Ref.: 030/ 495144, Neupreis € 399,-, Box anbei,
Datumsanzeige digital, Lederband, anbei Box und Papiere, Neupreis €465,-.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gewichte anbei, ohne Pendel und Kurbel, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren;
1870/ 80 er jahre.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.