Nr. 2316 | Auktion 07. November 2015

Samstag, 7. November 2015

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Damenuhr, 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 29mm.

Ergebnis: 170 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren!). Ref.: 52296. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat deutliche Kratzer!

Positions-Nr.: 402

Konvolut Damenuhren, 2tlg.: FOSSIL Damenuhr AM 4453 u. GUESS Damenuhr W0128L2, beide mit Steinbesatz u. Quarzwerk.

Ergebnis: 80 EUR

Beide Edelstahl, goldpattiert. FOSSIL Durchm. ca. 36mm, Verlängerungsglieder anbei. GUESS Gehäuse ca. 28 x 39mm, Papiere anbei, Kauf 2014. Beide Uhren mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 404

WEMPE ZEITMEISTER Armbanduhr, Edelstahl, Diam.-Lünette. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 406

Damenumhängeuhr besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,09ct WEIß/ SI und 5 kl. quadratisch fac. Rubinen.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Durchm. ca. 27mm. Weiß emailliertes Zifferblatt (2 feine Risse) mit arabischen Ziffern. Tragespuren, Steine z. T. mit Ausbrüchen und Kerben.

Positions-Nr.: 407

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ref.: 187957. Mit Original-Etui! Band ausgetragen! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.

Positions-Nr.: 408

RAYMOND WEIL Damenuhr "Othello". Goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band!

Positions-Nr.: 409

BUCHERER Damenarmbanduhr mit Diamantbesatz. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K. Durchm. ca. 17mm. Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 410

LONGINES Damenarmbanduhr in Bicolor. Quarzwerk.

Ergebnis: 99,99 EUR

Stahl, teilweise vergoldet. Durchm. ca. 25mm. 3 Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 411

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", 1990er Jahre. Ref.: 67180.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 412

OMEGA Damenarmbanduhr, GG 18K. Handaufzugwerk. Durchm. ca. 18mm.

Ergebnis: 1.500 EUR