Cal. AS 1012. 1960 / 70er Jahre. Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Schließe defekt.
Ref.-Nr.: 16311.21.180. Handaufzugwerk, Cal. 846 (Revision dringend empfohlen, Amplitude nicht stabil!). Gehäuse-Nr.: 1513048. Mit Papieren und Kaufbeleg! KP: 9.900,- € SFR!
Band bestehend aus 4 großen Ringen, beweglich verbunden.
(läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Verlängerungsgliedern u. Service-Papieren von 2011 und 2012 (jeweils komplette Überholung). Zifferblatt min. verfärbt bei "3".
Automatic-Werk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (getragen, NICHT original).
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen, Austausch notwendig!). Mit Papieren, Kauf 2009.
Leichte Tragespuren. B: ca. 19mm. Batterie neu (7/16)! Box und Papiere (1997) anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!
Quarz-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. NP: 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 685. Werk-Nr. 33038690. Ref.: 568.0018. Kauf 1976, Revision 2012 (Belege anbei!). Uhr kommt ohne Band! Glas am Rand leicht best.!
(Batterie neu!). Ref.: 5057001. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Anbei zweites Lederband (nicht original) in weiß zum Wechseln anbei. Mit Papieren, Kauf 1997. Glas besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Diam.-Lünette. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz (leicht verfärbt). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
D: ca. 27mm. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft!). MIt Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994.
Zifferblatt sign. "Anker". Alters- u. Gebrauchsspuren.