Geh.-Nr.919159;
ZB hat Verfärbungen, "Punkte" fehlen teilw.; schwarzes LB(nicht Original!), Durchm. ca. 36 mm mit Krone;
2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
Frankreich, 19.Jh., Bronze vergoldet, ziselierter Dekor mit Akanthus-Fries, der Giebel mit Floral-Applikation und Palmett-Fries, Messing-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeigern, Stunden-u...
Stahl / Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft; 3 Ersatzglieder und Box + Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas; Zeiger etwas fleckig;
schwarzes LB Überlänge; In Originalbox; Garantieschein anbei; Gravur Rückseitig : lmtech / Marianne Hilmer
Schöne Randverzierungen. ZB Metall/ vergoldet (zwischen 7 + 8 ber.!); Funktion geprüft;
funktionsfähig = bleibt stehen!) Gehäuse Nr. wie Werk Nr. Weißes Email ZB mit arab. Ziffern (Kratzer). Mit Etui.
Original Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert!).
Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (nicht Original!).
19.Jh., Trommelgehäuse mit Emailziffernblatt und römisch. Ziffern, neben dem Werk stehende, vollplastische Figur eines Mädchens mit Fischkorb, zwei Aufzüge, Schlag auf Glocke, Sockel und Glasglocke, H...
19.Jh., geschwungenes, schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Golddekor, verglaste Fronttüre, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen und arabischer Minuterie, viereckiges Vollplatinenwerk mit Ankergang, Federauf...
Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arb.Ziffern, bez."Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, mit Box und P...
Mitte 20.Jh., Meister-Tischuhr, Messinggehäuse, schauseitig rundes Zifferblatt, darauf farbig staffierte Darstellung der Tierkreiszeichen, H: 17 cm. Altersspuren.
Schweiz, um 1952-72, Jaeger-LeCoultre, mechanische Tischuhr Mit Drehpendel, fünfseitig verglast, weisser Zifferring, Platine vorderseitig gest., HxBxT: 22,5/18/13 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspure...
Jaeger Le Coultre, Mitte 20.Jh., allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem Metall auf abgesetztem Sockel, signiertes "Atmos-Werk", H: 23,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Automatikwerk, Originalbox und Umkarton sowie Gebrauchsanweisung anbei;
Fa. Schmid-Schlenker/Schwenningen, Messing-Säulengehäuse, komplett verglast, vergoldetes Messingplatinen-Ankerwerk, im Pendel Quecksilber-Temperaturkompensation, HxBxT: 26,5/23,5/16,5 cm. Normale Alte...
Frankreich, 20.Jh., vergoldetes Metallgehäuse mit Applikationen, weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, HxB: 17,5/15,5 cm. Altersspuren, Vergoldung berieb., Abdeckung fehlt.