Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert. No. 866914. Mit Original-Etui + Umkarton.
Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl/ GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Leichte Verfärbung an ZB (um Zeigerachse)
Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 8495.
GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.
Silber, Handaufzugwerk, sign. "Blancpain Rayville", D: ca. 21mm. Gebrauchsspuren.
Schwarze Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 129.0301.3. Mit Papieren, Kauf 1992.
vergoldet. (Tragespuren) Batterie neu, Original- Etui anbei.
Gehäuse Platin, ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 0,60ct. Armband nachträglich angebracht, graues doppelreihiges Armband, Schließe WG 8K.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Kauf 1996, KP: 850,- € Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung anbei!
Stahl/GG 18K, Quarz-Werk, Perlmutt-Zifferblatt (besch., Risse!). Eine Herrenuhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldplattiert (leicht berieben), Quarz-Werk. Beide Batterie neu!
WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk , Cal. ETA 255-411. D: ca. 32mm. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
1980/90er Jahre, Stahl / GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu 1/17). D: ca. 18mm. Gebrauchsspuren.
Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 318.0726.3. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014. NP: ca. 2.000,- €!
Diam.-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz (feine Risse!). Quarz-Werk, Cal. 1456. Ref.: 895.1201. Serien-Nr.: 55818824. Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werk nicht weiter geprüft.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).
Edelstahl/roségoldplattiert. Permutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Anbei ein ungetragenes Original-Lederband m. Stiftschließe in dunkelbraun. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2011 bei...
ca. 1970er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 52 (FEF 6620).
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Ref. 183949. Gebrauchsspuren! Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.
Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten. WG 18 K. Handaufzug. Länge ca. 19 cm. Etui anbei.