Silber, weißes Zifferblatt m. röm Ziffern (deutlich besch.!), Werk NICHT funktionsfähig, mit Uhrenkette (Metall).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ref. 595.10.46. Lederband m. Stiftschließe. Kratzer im Glas, Leuchtmasse auf Zeigern besch.!
Titan. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. KP: 830,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Band, Boden gedellt! Mit BUCHERER-Etui!
Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 7753. Gelochtes Lederband m. Faltschließe. Ref.: 20530N. UNGETRAGEN! NEUWERTIG! Kauf 10/2016 (Garantie bis 10/2018!). Original-Etui u. Papiere anbei. UVP: 3.530,- €!
mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.
Edelstahl. Quarz-Werk mit Antrieb durch Licht (Eco-Drive). Gebrauchsspuren.
rechteckiges Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. C001-517-16-057-01. NP: 450,- €. WERK DEFEKT! AUSTAUSCH UNERLÄSSLICH (Kosten ca. 180,- bis 200,- €)!
Edelstahl. Solar-Werk (Eco Drive).
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Mit Gangreserveanzeige und Dual-Time. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original). Boden verkratzt! Mit Papieren u. Beschreibung (in italienischer Spache). K...
Edelstahl/goldplattiert, Lünette PVD-beschichtet. Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Rosé-Gold 18K. Hammerautomatik-Werk, wohl Cal. AS 1172. Alters- u. Gebrauchsspuren! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Stahl/GG 18K. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 15009. Mit Papieren, Kauf 1993.
Graue Keramik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 152.0478.3.
Stahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 25216285. Ref.-Nr.: 168010. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Glas, Boden u. Gehäuse (Kratzer). Werkrevision empfohlen...
1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Firmengeschenk zum 20jährigen Dienstjubiläum, am Boden graviert. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren (nicht korrekt ausgefül...
Gehäuse Edelstahl/golplattiert m. Holzlünette. Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux 7750). Lederband m. Stiftschließe.
Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. R 20591102. Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
(SD Metall). Handaufzugwerk. Zifferblatt m. deutlichen Altersspuren. Werk gundüberholt 11/2015, Beleg anbei. Neues Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt m. altersbedingter Patina u. leichtem Abrieb,...