in geometrischem Design, wohl USA 1930er Jahre, Gehäuse u. Anstöße Platin, Stege u. Schließe Metall vergoldet, Handaufzugwerk. Tragespuren, Zeiger rostig.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: T 908979. Mit Papieren, Kauf 02/2000. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 7563307. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643342. Band-Ref.: 8570F. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 728249 CD. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 20x24mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6732554. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Mondphase und Chronograph. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 56638330. Guter Zustand. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
in Stahl / GG 18K, ca. 1980/90er Jahre, Quarzwerk, Batterie neu (10 / 2017), Uhr läuft zur Zeit.
Ref. 6917, Stahl / Gold 18K, Automatikwerk, Serien-Nr. 5390098, ca. 1977. Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
Automatic-Werk von FREDERIC PIGUET, Cal. 15. Hergestellt 1998 in stark limitierter Auflage von nur 20 Exemplaren! Diese Uhr trägt die Nummer 16! Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Komplette Grundüb...
Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Z074557. Band-Ref.: 15/301. Mit neutraler hochwertiger Holzbox u. Zertifikat v. Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durc...
Quarz-Werk. Geh.-Nr.: 40.55.753. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 03149. Mit Papieren, Kauf 1989. Neues Glas u. Glasdichtung, Gehäuse u. Band aufgearbeitet 10/2017. TOP-ZUSTAND!
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Band zusätzlich mit Kautschuk ummantelt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 510849LX. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 26986. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/goldplattiert, Lünette GG 18K. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 19053444. Mit Kopien von Service-Belegen aus 2010 und 2017. Armband erneuert 2010 (altes Original-Band anbei), Werk a...
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr.: SM 50631. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Stein auf Krone fehlt, Band ausgetragen!
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Handaufzugwerk, Cal. 2401. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone). Glas verkratzt, Zifferblatt fleckig!