Bronze, 361/5000, bez., L. ca. 8cm, Altersspuren.
Bronze, 51/5000, bez., L. ca. 7,5cm, Altersspuren.
Bronze, 390/1000, L. ca. 27,5cm, Altersspuren.
braun- und schwarztonig patiniert, vollplastische Figur eines aufspringenden Pferdes, im Guss sign., an der Flanke num. 2/50, HxL: ca. 17,5x19,5 cm. Lit.: R. Sanesi, I Cavalli di Vasconi, Ed. Ghelfi.
vollplastische Darstellung des fliegenden Pegasus, auf seinem Schweif ein Kind, wohl Perseus, an der Flanke monogr. in Ligatur CK oder CvK bzw. GK oder GvK, HxL: 25,5x28,5 cm.
Bronze, vollplastisch, hohl gegossen, brüniert, am Stand sign. "Kat", H: ca. 11 cm.
stilisierte Figur, hohl gegossen, brüniert, H: ca. 26 cm.