Automatic-Werk. Werk-Revision 2010, Service-Karte und Reparatur-Etui anbei. Glas verkratzt, Band ausgetragen!
Quarz-Werk (Batterie und Dichtungen neu!). Bordeauxrotes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Papieren! Kauf 1991.
Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Schwarzes Textilband, Schließe Doublé.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
Quartz-Werk. Werknummer: 466368, Kaliber 2601. Ref.-Nr. 67025BA/Z/1068BA/01. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16cm. Kauf 1999. Samtumschlag, Bedienungsanleitung u. Z...
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
Referenznr. 3600J. Gehäuse ca. 26 x 24mm. Deutliche Tragespuren.
Referenznr. 11435-751. Durchm. ca. 34mm. Neupreis ca. 229,-€. Leichte Tragespuren.
seitliche Ziergravuren. Handaufzugwerk. Lederband, Schließe WG 14K.
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.