Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, H. ca. 45 u. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. erneuert, Funktion nicht gepürft.
Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, mit diversen Rahmenformen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
1 Rahmenuhr mit römischen Zahlen und geprägtem Messingblech und 1 Porzellanschilduhr H. ca. 18,5, 1 Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Auf Sockel, tlw. Metall gefaßt, 1 Pendel anbei, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Schlagballspieler auf Plinthe bez. 'F.(ranz) Iffland' (1862 - 1935), Halterung für Schwingpendelwecker fehlt, H. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Lunette mit facettiertem Glas (rückseitig Glas gesprungen), Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel anbei (nicht original), 1/2 Stundenschlag auf G...
starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Glas stark verkratzt, Datum verrutscht. Originalbox anbei;
Model V221624. Neupreis: 1330€.
Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus dem Takt", läuft zu schnell! ZB besch. und rest., Repitition funktioniert nicht richtig (Tonfedern müssen neu "gespannt" werden!). Samtbeutel anbei.
Funktion geprüft, Schachtel anbei Fa. Heck.
Handaufzugswerk, Lederband Neu (nicht Original!). Zertifikat anbei.
Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.
Ziffernblatt hinter Glas mit römischen Zahlen und polychromem alpenländischem Dorf, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 24 x 19,5 x 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht...
Vergoldung an Anstößen Besch. 1 Schenkel stark Best.; Box und Papiere anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 660€.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 549€.
Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;
Werk der Firma LONGINES!!!
Alters- und Gebrausspuren.