Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 400

Konvolut: 2 ovale Rahmenuhren, wohl um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 401

Konvolut: Ziffernblätter und Rahmen für Uhren, tlw. 19. Jh., Holz/Glas/Porzellan

Ergebnis: 60 EUR

Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 402

Konvolut: 8 runde Rahmenuhren, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 403

Konvolut: 8 Rahmenuhren, wohl um 1900.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 404

Konvolut: 2 Wanduhren, wohl um 1900, Holz/Blech/Porzellan.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 405

Konvolut: 2 Figurenuhren, sogn. Uhrenmännchen, Schwarzwald wohl Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 951 EUR

Positions-Nr.: 406

JUNGHANS, Schwingpendeluhr, wohl um 1900, Metallguß patiniert.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 407

Wanduhr im Neorenaissancestil, wohl um 1900, Metall.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 408

Dekorative Kaminuhr, wohl Frankreich um 1870, messingfarbenes Metall

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date, Ref.6917, Serien-No.: 3333040, Automatik Werk, Cal.2030, Werk No.17614;

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 411

RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel. Neuwertig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Model V221624. Neupreis: 1330€.

Positions-Nr.: 412

Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk,Funktion geprüft;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus dem Takt", läuft zu schnell! ZB besch. und rest., Repitition funktioniert nicht richtig (Tonfedern müssen neu "gespannt" werden!). Samtbeutel anbei.

Positions-Nr.: 413

Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk "INVICTA", Stoppzeiger fehlt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Funktion geprüft, Schachtel anbei Fa. Heck.

Positions-Nr.: 414

CHOPARD Damenuhr GG 18 K, Ref. 97084/2034, 2 Zeitzonen, Funktion geprüft,

Ergebnis: 1.250 EUR

Handaufzugswerk, Lederband Neu (nicht Original!). Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 415

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust" Edelstahl/ GG 18 K, Ref. 16013. Automatik Werk. Alters- und Gebrauchsspuren.

Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 416

Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holz/Glas.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 417

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Automatik Werk, Chronograph, Kaufdatum 1999, WADI Prüfung 2014,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 418

ZENITH Taschenuhr, GG 18 K, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 430 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;

Positions-Nr.: 422

SWAROVSKI Damenuhr, Quarz, Model 1078337, Kautschukband, UNGETRAGEN,

Ergebnis: 300 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 660€.

Positions-Nr.: 423

SWAROVSKI Damenuhr, Model 1079046, Quarz, UNGETRAGEN,

Ergebnis: 240 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 549€.

Positions-Nr.: 424

Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug,

Ergebnis: 65 EUR

Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 425

Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 103 EUR

Werk der Firma LONGINES!!!