seitliche Ziergravuren. Handaufzugwerk. Lederband, Schließe WG 14K.
Silber/ vergoldet, ZB: champagnerfarben mit röm. Ziffern, Lederband Kroko, braun, Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Braunes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas stark verkratzt, Band deutlich getragen!
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.