durchbrochen gearbeitet, H gesamt 70/B 90, Alters- und Gebrauchsschäden, besch.
kleine, runde Augenlöcher, seitliche Befestigungslöcher. Rotbraun patiniert, partielle Bemalung in Kaolin-weiss und schwarz, H ca. 59. Alters- und Gebrauchsschäden, besch.
durchbrochen gearbeitet. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
langer Hals, Zopffrisur, H ca.48, besch.
H ca. 32, besch.
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49
H 38. Altersspuren
H ca. 39/D ca. 24, besch.
L 46, besch.
1 kugelförmig, 1 oval, jeweils mit Henkel, D 19/L 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
auf rundem Fuß, braune Patina, H 26, Altersschäden, besch
kniende Darstellung, ein Gefäß haltend, schwarz patiniert, H ca. 47, besch.