stehende Darstellung mit flächig gearbeitetem Gesicht, dunkelbrauner Fassung mit roter Bemalung. Mit Federn, Muscheln und Bast verziert, H. ohne Federschmuck ca. 52 cm, Altersspuren, besch.
fein ausgearbeitete, sitzende Darstellung, H ca. 18,5 cm
mit hoher Kammfrisur, H ca. 44. Altersspuren, besch.