Maske, L ca. 13 cm, Alterspatina, besch./ Reiseikone aus grauem Stein mit vier Flügeltüren und eingeritzen Heiligenfiguren sowie geometrischem Ritzdekor, H ca. 14,5 cm, besch.: Bekrönung ist geklebt
acht Masken und vier Figuren, verschiedene Größen von H 8 cm-23,5 cm. Altersspuren, tlw. min.besch.
Llinsenförmige Trinkflasche aus Holz mit Metallmontur, GRIECHENLAND, H ca. 40 cm UND 2 Manillen, sogenanntes Sklaven- oder Primitivgeld aus Kupfer, AFRIKA 18./19. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren