Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.
Alpenländisch, 18. bis 19. Jh., Eisen, geschmiedet, bestehend aus 4 verschiedenen Tieren und drei Figuren.
19./20. Jh., insgesamt 5 Stück, Holz und Metall, die Griffe gearbeitet in Metall, Horn sowie Geweih, H: bis 93 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, 19.Jh., detaillierte Holzschnitzerei, rückseitig Kreuz gehöhlt, in der Öffnung diverse Reliquien, HxB: 24/8 cm. Normale Altersspuren.
19./20. Jh., Nadelholz geschnitzt, farbig gefaßt, rückseitig geflacht
Standfiguren in reduzierender Stilisierung geschnitzt, H: 22 cm. Teilw. besch.
19. Jh., Stoff und Papier, Filigranarbeit, im Zentrum Darstellung der Madonna bzw. Jesus, gerahmt und verglast, HxB: 25/17 cm. Normale Altersspuren.
kleiner Walrosszahn mit Metallmontur, L ca. 30,5 cm
Mädchen mit Rehkitz auf ovaler Plinthe, Modell-Nr. 136, H. ca. 28 cm, Altersspuren.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Koppchen, berieben.
ein Bär, der einen großen Lachs im Maul trägt, Kanada, H ca. 35 cm und eine Skulptur eines Hasen aus Holz, H ca. 16 cm
In Ahnlehnung an altrömische Darstellungen gefertigt. Dekorative Skulptur aus buntem Alabaster, mit quadratischem Sockel, HxBxT gesamt: 63,5x81x23 cm
jeweils LxHxB: 44x26x26 cm, etwas Alterspatina
unterseitig mit Naturseidenfutter, ca. 295x293 cm. KB von Pelzhaus Glöckner München aus dem Jahr 1977 über 2250.-€ anbei. Altersspuren
Ende 19./Anfang 20. Jh., Silberblech, getrieben, Brautdiadem und Anstecknadel für den Bräutigam aus naturalistischen Myrthenzweigen, Glasglocke, Altersspuren.
19.Jh, detailliert geflochtenes Blumengebilde aus Echthaar und Wachsfiguren, unter Glassturz, H: 45 cm. und 30 cm. Altersspuren, linke Hand des Engels fehlt.
1950/-51, Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Analoger Fotoapparat mit Leitz Elmar Objektiv f=5cm; 1:3,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
1954, Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Analoger Fotoapparat mit Leitz Elmar Objektiv f=5cm; 1:3,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
19. Jh., Glassturz auf schwarzer Holzplatte, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
18.Jh., Terrakota, Model mit Reiterdarstellung, HxB: 18/22 cm. Altersspuren, Ecke fehlt.
Um 1890, Messing, reich verziert mit Ornamentbändern und floralen Motiven, scharnierte Klappdeckel, L: 28 cm. Einsätze fehlen, altersgemäßer Zustand,