Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Samstag, 6. Oktober 2012

49 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5158

Südeseeperlkette, D: ca. 9,5-10,0mm. Mit Kugelschließe, besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 5.000 EUR

zus. ca. 3,09cts TW/vvsi-vsi. WG 14K. Mit Etui u. Zertifikat. Anbei zwei weitere Perlen zum Verlängern.

Positions-Nr.: 5023

Feines Collier, besetzt mit ca. 311 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 13,8 cts.,

Ergebnis: 4.800 EUR

TW - W/ vsi - p, GG 14K (Kette nachträglich angebracht), im Etui.

Positions-Nr.: 5130

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,06cts TW/vsi.

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 63. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5159

Paar Ohrclip m. je einer leicht tropfenförmigen Südseeperle, D: ca. 12,5mm,

Ergebnis: 2.900 EUR

sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,36ct u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,51cts TW/vsi. GG WG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!

Positions-Nr.: 5199

Loser Diam.-Brillant ca. 0,64ct River/vvsi.

Ergebnis: 2.100 EUR

Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.

Positions-Nr.: 5095

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).

Positions-Nr.: 5217

Damenring, besetzt mit einem Altschliff-Diam., ca. 0,44ct., W/ vsi, und

Ergebnis: 1.000 EUR

Achtkant-Diam., zus. ca. 0,60ct., W-Cry/ si, WG 18K, Gr. 56 (im Etui).

Positions-Nr.: 5211

Damenring, besetzt m. einem Smaragd, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 0,80ct W/if (lupenrein). Ringgröße ca. 60. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.

Positions-Nr.: 5004

Armband besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 12 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,36ct, WG 18K, Länge ca. 19cm

Positions-Nr.: 5139

Zwei lose Altschliff-Diam., zus. ca. 0,85ct. (0,41ct. und 0,44ct.),

Ergebnis: 720 EUR

TCRY/ vsi, beide an Rundiste besch.