Nr. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

Samstag, 3. November 2012

73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5004

NOUVELLE BAGUE Damenring, partiell rot emailliert. Mit herzförmigem, bewegl. Element,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 5183

Collier mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, besetzt m. einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5002

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct (ein Stein best.!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 5064

Damenring m. einem fac. Citrin. WG GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5030

Anhänger mit Kette. Anhänger "Blume" besetzt mit einem blauen Zirkon- Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

GG/ WG 18 K.

Positions-Nr.: 5148

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

GG 14K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5164

Damenring m. vier in Reihe gefassten Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5153

Damenring, besetzt mit einem Diamant im Kissenschliff, ca. 1,0 ct, CAPE/ VSI und Altschiff- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TOP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 5089

Safir- Collier, 9- reihig, im Verlauf, mit Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 5105

Armband, 1970er Jahre, besetzt mit acht facettierten Turmalinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

GG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5038

Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,84ct, W/si,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei

Positions-Nr.: 5024

Paar Clip-Ohrhänger m. je einem fac. Ceylon-Saphir sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5104

Damenring besetzt mit einem Diam. Brillant ca. 1,09 cts, TOP CRYSTAL/ VVSI und zwölf Diam.- Baguettes zus. ca. 1,43 cts, TW/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5141

Dekorative Blütenbrosche, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts TW/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5023

Armband m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes, zus. ca. 9,5cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

W/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5100

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5113

Zuchtperlkette, verlaufend, schöner Lüster.

Ergebnis: 170 EUR

Schließe Silber 835.

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. Onyx (z.T. besch.) sowie neun kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,18ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 205 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 5099

Damenring, besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,31 ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 48,5.

Positions-Nr.: 5137

Anhänger, besetzt mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 220 EUR

Fassung GG 14K (Öse nachträglich angebracht).

Positions-Nr.: 5057

Damenring, besetzt mit fünf Diamanten.

Ergebnis: 240 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5071

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,20 ct. W/SI.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 47.