Marken wohl 935. Aufwendiger Rocailledekor, besch., H. ca. 26/31
mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13
mit Inhalt, H 7,5
Anbei ein Kaffeelöffel.
versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898
besch.
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.
Reliefdekor von Rauchern und Schäferszenen
gemarkt 'POSEN', dazu: versilberte Halterung
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12