(Mittelstein ca. 0,25ct) TW-W/vvsi-vsi. WG 18K.
Kugelschließe, GG 18K, leicht mattiert. Mit Verlängerungs-/Ersatzstücken.
GG 14K. Ringgröße ca.66.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. GG WG 14K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,80ct TW-W/vsi-si. GG 18K.
W/si-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie zehn kleinen Diamanten zus. ca. 0,60ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!
WG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K.
Ringröße ca.56
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,10 cts, TW-W/ VSI. WG 14 K.
WG 14K. Mit Zertifikat.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 68. Saphir min. besch.!
guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 65.
und Onyx. WG 18K.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K.
GG 18 K.
WG 18 K.
GG 14 K.
G/si. WG 18K. Kauf 05/2012 bei Juw. WEMPE. Etui, Papiere u. Kaufbeleg anbei. KP: 6.475,- €!
WG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
IF. GG 18 K. Expertise v. Wempe anbei.
(Zertifikat anbei) u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,21ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
WG/GG 18 K.
GG14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K
u. zwei Dia.-Baguette zus. ca.0,24ct W/if (lupenrein). WG 18K. Kopie von Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)
Ca. 106cm Länge. (47)
Handgearbeitete Schließe 18K WG, besetzt mit Diam.-Brillanten. Ca. 43cm Länge. (46)
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
besetzt mit einer Achatkamée und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,20ct., TW/vsi. Ca. 40cm Länge. (43)
Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)
Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)
einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)
besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
und 11 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct. Ca. Ringgröße 62. (20)
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
Ca. Ringgröße 58. (6)
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)
Ca. Ringgröße 53. (3)
Ca. Ringgröße 55. (2)