GG 18 K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,80ct TW-W/vsi-si. GG 18K.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K.
Ringröße ca.56
WG 14K. Mit Zertifikat.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 68. Saphir min. besch.!
und Onyx. WG 18K.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K.
WG 18 K.
WG 14 K.
GG 18 K.
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
IF. GG 18 K. Expertise v. Wempe anbei.
(Zertifikat anbei) u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,21ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 14 K.
GG14K. Ringgröße ca. 58.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
u. zwei Dia.-Baguette zus. ca.0,24ct W/if (lupenrein). WG 18K. Kopie von Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 52.
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
Ca. Ringgröße 53. (3)
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. mit Etui.
TW/W/vvsi/si, ein Brillant defekt. GG 18K. Ringröße ca.58.
WG 14 K.
GG/WG 14 K.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui.
GG 14K/ Silber. (Emaille min. beschäd.)
GG 18 K.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG 14K.
zus. ca. 0,25ct. GG WG 18K.
zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.
zus. ca. 0,48ct (punziert). GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 59.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Ringgröße ca. 53
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54
GG 18K, Länge ca. 18,5cm
GG 14K, Ringgröße ca. 54
Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
WG 14K
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
Ca. 106cm Länge. (47)
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
Ca. Ringgröße 58. (6)
GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!
WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui
WG 14 K.
GG/WG 18 K.
GG 18 K.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. GG WG 14K.
sowie zehn kleinen Diamanten zus. ca. 0,60ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 57.
W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!
GG 14 K.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K.
G/si. WG 18K. Kauf 05/2012 bei Juw. WEMPE. Etui, Papiere u. Kaufbeleg anbei. KP: 6.475,- €!
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
WG/GG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)
und 11 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct. Ca. Ringgröße 62. (20)
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)