besetzt mit Süßwaserzuchtperlen, Silber 925, 16,5g, partiell emailliert, Nadel L: ca. 9 cm, RW: 58, Emaillierung besch.
| EHINGER SCHWARZ bundle "Frutti di Mare", set with cultured freshwater-pear...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
Silber, 14,1 g, D: 4,5 cm, florales Motiv, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 100 C, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch with round moonstone, silver 14.1 g,...
Silber tlw. vergoldet, 46,9 g, D: 4,5/1,8 cm, Faltenwurf mit vergoldeter Klammer, 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 399/401, schöne Verarbeitung.
| GEORG J...
GG 14K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Länge ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Stahldraht aufgezogen. (11)
| Pearl brace...
Silber, 24,5 g, 7x4 cm, Traubenmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 217 B, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch...
Silber, 26,6 g, langgezogene Blattform Entwurf Torun Bülow-Huke, ca. 10x2 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, DENMARK, 391, TORUN.
| GEORG JENSEN brooch "Torun", silver, 26.6 ...
im Größenverlauf 15-40 mm, L: 63 cm, Schließe und Zwischenteile Silber vergoldet, Bernstein in unterschiedlichen Farben und Qualität, z.T. mit Inklusen, z.T gepresst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Pa...
Silber, 35 g, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Armband L: 19 cm und Ring Weite 54, Motive nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen...
Silber, 37,9 g, bestehend aus Armband L: 17,5 cm und Ohrsteckern, Blattmotiv nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 96...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/SI, WG 14K, 2,5 gr, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant minimal bestoßen.
| Ring with sapphires and old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/SI...
aus GG 18K fein vergoldet, 32,2 g, Karabinerhaken Metall vergoldet, L: 44 cm, Rondelle in leichtem Größenverlauf 4,5-6 mm, mit diversen natürlichen WMM und Bestoßungen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ...
im Größenverlauf, Silber, 20,4 g, D: 4,5 cm, Vogelmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 123, schöne Verarbeitung.
| GE...
niedere-mittlere Farbe u. Reinheit, 3 Perlen (wohl Naturp., nicht geprüft), RSG 14K, Schauseite platiniert, 3,9g, Anfang 20. Jh, Nadel l. verbogen.
| Antique bar-brooch, set with old-european-cut a...
im Größenverlauf 7-13 mm, mit Kügelchen und Schließe aus GG 14K, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted multicolor tourmaline drops , graduating from 7 to 13 mm, beads betwe...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, britische Amtspunzen.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, low to medium colour and clari...
1x Platin (10,6 gr, sig. Günter Krauss), 1x Kupfer, 1x Holz, 1 Stein, D: ca. 3-4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 4 hoop earrings, 1x platinum (10.6 gr, marked Günter Krauss), 1x copper, 1x wood, 1x...
(gestempelt), ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.000 €, GG 14K, 7,2 g, RW: 61, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.27 ct (stamped), ca. WHITE (H)/SI, replacement ...
mit schönem Farbspiel, GG 18K, 8 gr, L: ca. 1,5 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren.
| Ear clips with boulder opals with beautiful play-of-colour, 18K YG, 8 gr, L: ca. 1.5 cm, 20th century, minor s...
mit schönem Farbspiel, Kopf u. Fuß mit Muttergestein, GG 18K, 10 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss, britische Punzen (London 1988).
| Ring with boulder opal with beautiful pla...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct and 8 single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW...
von zus. ca. 0,24 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 5,5 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct (engr.), me...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG/WG, 5,3 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG/WG, 5.3 gr, ring size ...
im Größenverlauf von 3,5-10 mm, L: 58 cm, Schließe Silber, sehr schöne Mittelmeerkoralle, Mitte 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row necklace made of beautiful mediterranean coral gr...
caramel-honey-melange in Größenverlauf von 6-30 mm in verschiedenen Formen, z.T. hinten ergänzt, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of amber, caramel-honey...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., deutliche Tragespuren. (21)
| Pendant with engraved sapphire and rubies, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 3 cm, late 20th century, distinct signs of wear.
WG 18K, Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm, L: 51 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Keshi cultured pearls graduating from 4.5 to 9 mm, L: 51 cm, clasp made of 18K white gold, w...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. c...
rund facettiert im Treppenschliff, D: ca. 10 mm, GG 14K, 13,5 g, L x B: 22 x 11 mm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of earstuds/clips with 2 amethysts, round step-cut faceted, D: ca. 10 ...
von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, flache Süßwasserzuchtperle, GG 14K, 7,7 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum aufklappen.(8)
| Pendant with p...
(punziert), weiße Südsee Zuchtperle, ca. 10 mm, Platin, Besteckring RSG 18K angelötet, 15,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| SCHOEFFEL ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.11 ct ...
(behandelt), zus. ca. 0,80 ct, blau/gelb/grün, GG 18K, 6,1 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene grav. "Set by WEMPE".
| Ring with coloured diamonds (treated), totalling ca. 0.80 ct...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,6 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. LGW (I)/SI, WBW: ca. 2.200 €, GG 14K, 6,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. STW (I)/SI, replacement value ca. 2,200 €, 14K YG, 6.9 g...
davon zentraler Stein ca. 0,40 ct, Ovalschliff, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.60 ct of which ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3 g, Set bestehend aus Ring Weite 53, Anhänger und Ohrringe, L: 3 cm, 20./21. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set consis...
von zus. ca. 1,10 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Keller & Co. (4)
| Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. WEISS (H)/VS, Brillant- u. Achtkantschliff, GG 18K, 11,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe. (6)
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling c...
Gelbgold 18K, 27,9 gr, Durchmesser: ca. 2,3 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with pins with coral, yellow gold 18K, 27.9...
und kleinen Diamanten, GG 14K, 12,6 gr, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RF".
| Brooch "Flower Branches" with aquamarines and small diamonds, 14K YG, 12.6 gr, L: ca...
Saphir, Rubin, Smaragd, z.t. leicht berieben, Diamanten im Achtkant-, Übergangs- und Brillantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG/WG 18K, 11,4 g, 4,3x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Hand...
Übergangsschliff, ca. WEISS (H)/P1-P2, weitere keine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, 14K RG/WG, 5,6 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren. (7)
| Ring wit...
gefasst in GG 18K, 30,8 gr, ohne Öse ca. 7x5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rahmen mit Herzen verziert, kann auch als Brosche getragen werden. (10)
| Pendant with large shell cameo, mounted in...
aus Zuchtperlen ca. 9 mm, mit etwas unterschiedlichen Obertönen und Lüster, L: 65 cm, Kugelschließe aus GG 14K, D: 15 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen werden. (2)
| ...
ca. WEISS(H)/VS , GG 18K, 8,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 8.5 g, r...
gute Farbe und Reinheit, zahlreiche Rubine rund facettiert 1,5-2 mm, tlw. leicht berieben, GG 18K, 6,7 g, 5,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with many small round face...
WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 5,4 g, RW: 58, Ringweitenänderung sichtbar.
| Ring with 5 brilliants, totall. c. 0.85 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 18K, ring size: 58, visible modification of ring size.
GG 18K, 25,2 gr, LxB (ohne Öse): ca. 5,5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with turquoise cabochon, 18K YG, 25.2 gr, LxW (without loop): ca. 5.5x4 cm, 20th century, minor signs o...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, D: 2,2 cm, 1 Ohrmutter fehlt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 18K wh...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds totalling ca. 1 ct, medium to good colour ...
von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,5 mm, kleine Smaragde, WG 18K, 9,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pe...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with fine Boulder opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 2,7 g, RW: 50, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert Wilhelm Müller (Schwäbisch Gmünd), mit Gutachten WBW (2000): umgerechnet ca. 4,250 €.
| Solitiare ring with bri...
WBW (2011): 2.300 €, Kollektion "Highlight Nacional", heller Amethyst im Treppenschliff, GG 18K, 11,4 g, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Wertexpertise von H.STERN.
| H.STERN ...
GG 14K, 42,6 g, 5x3x3 cm, rückseitige Durchzugsöse mit montierter Clip-Schlaufe, schöne Darstellung, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (7)
| Pendant "Apple" made of lemon chrysoprase with small diamond, ...
Gelbgold 18K, 14,9 gr, Ringweite 51, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich).
| Ring with rubies, 18K yellow gold, 14.9 gr, ring size 51, 21st century, signs of wear, with m...
davon Brillanten, Baguette- und Trapezschliffe sowie Achtkantdiamanten, niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,5 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds in different cuts t...
zus. ca. 0,41 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, stilisierte Blüte aus WG/GG 18K, 13 g, 7x2,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Handarbeit, Unikat.
| Rare jewel brooch/decora...
ca. WEISS (H)/SI an Panzerkettchen L: 41 cm, WG 18K, 4 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct (engraved)...
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 18,2 g, D: 3,3 cm, B: 8 mm, um 1990, guter Erhalt. (17)
| Single earring for hanging in auricle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, very good col...
Zierschließe aus GG/WG 18K ausgefasst mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, flache Süßwasserzuchtperlen ca. 2,5 mm mit schönem Lüster, L. 70 cm, 20./21. Jh., guter E...
Brillanten und Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 9,5 mm, GG/WG 14K, 7,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Needle with single- and...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1 ct von schöner Qualität, Mondstein mit schönem blauen Schimmer (wohl Ceylon), ca. 22ct, WG 18K, 10,9 g, 3x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erh...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 12,3 g, Zuchtperlen 8,5 mm, L: 3 cm, Stecker mit Clipmechanik, , Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca...
GG 18K, 9,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" with 3 raw diamonds and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K yellow gold, 9.2 g, r...
GG 14K, 33,8 g (gefüllt), 5,2x5,2x1 cm, Durchzugsöffnung 10 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Heart pendant made of 14K yellow gold, 33.8 g (filled), 5.2x5.2x1 cm, opening for necklace 1...
gute Farbe und Reinheit, asymmetrische und unterschiedliche Anordnung auf den Ohrclips aus 1x GG und 1x WG 14K, 17,6 g, D: 3,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (12)
| Earclips with 7 brilliant- cut...
"Schmetterling", kleine Brillanten zus. ca. 0,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. emailliert, 6,3 gr, ca. 2,5x2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "92/500",...
von zus. ca. 0,54 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 12,5 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punze.
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, goo...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2-P3, GG 18K, 13,5 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2-I3, 18K YG, 13....
GG 21,6 K (900/000), 15,3 g, RW: 53, 1980er Jahre, deutliche Tragespuren.
| NIESSING ring, 21.6K yellow gold (900/000), 15.3 g, ring size 53, 1980s, distinct signs of wear.
akt. NP: 2.850 €, Pink Gold 18K, 5,9 g, RW: 48, 21. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, edler Originalverpackung und Papieren.
| DUNE CAMMILLI ring "Dune" with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca...
von zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.48 ct, good col...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 3,2 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 14K YG, ...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 7,3 g, klassischer Bandring RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct ca- WHITE (H)/SI, 14K yellow and white ...
Goldanhänger, GG 18K, 18,4 g, L: 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit.
| JETTE JOOP necklace with 2 drop-shaped gold pendants, YG 18K, 18.4 g, L: 45 cm, 21st century, mi...
ca. WEISS (H)/IF-VVS (graviert), GG 18K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/IF-VVS (e...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,5 ct, GG 18K, Fassung Platin, 14 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut ...
ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.300 €, 18K GG, Schauseite leicht mattiert, 12,7 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/SI, replacement v...
FANCY YELLOW (behandelt), Rubin oval facettiert, leicht bestoßen, WG 14K, 7,8 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1 ct, slightly chipped, flanked by 2 brillliant...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 15,7 gr, ca. 3x3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct,...
ca. LGW (J)/VS, WBW: ca. 5.000 €, GG 14K, 2,3 gr, mimimale Tragespuren, Ohrmuttern nicht vorhanden!
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (J)/VS, replacement v...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG/GG 18K, 18,1 g, RW: 53, Ringschiene mit Brillanten aus Roségold, daran beidseitig Wicklungen aus GG, jeweils eine Lötstelle offen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Han...
Achtkantschliffe ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,8 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Earclips "Knots" with single-cut diamonds totall...
gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, österreichische Punze. (4)
| Ring with sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut di...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,7 ct, Platin, 7,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. leicht berieben. (5)
| Ring with sapp...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 9 rund fac. Rubine, etwas berieben, bombierte Ringschiene mit Ajourverbödung, GG 18K, 19,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 9 round faceted ru...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 19,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Anfertigung.
| Ring with light yellow round facetedvcitrine ca. 13 ct surrounded by bri...
gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 27,1 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (28)
| Bracelet with diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and good to medium clarity, 14K yello...
von ca. 13,2 mm und Diamanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 14 gr, Länge ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Perlen beweglich montiert, Hänger können abgenommen werden.
| Pair of ear hangers ...
von zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 585, Fassungen Platin 960, 17 gr, D: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (15)
| Pendant with lapis lazuli and brilliant-cut diamonds tot...
ca. 13x7 mm, Brillanten von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,5 g, L: 40 cm, Abhängung ca. 6 cm, neuzeitlich im Art Déco Stil gearbeitet, 20./21. Jh., Smaragde etw. bestoßen, anson...
von zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Smaragd, ca. 0,75 ct, WG 18K, 8,4 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| CHRISTIAN BAUER ring with emerald ca. 0.75 ct, and diamonds totalling...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 6 ct, GG 18K, Fassung Platin, 9,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 6 ct and b...
zus. ca. 0,72 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, KP: umger. ca. 2.720 € (2000), GG 18K, 15,6 gr, D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalli...