im Verlauf.
GG 14K.
GG 14K. Ringweite ca. 58.
WG 14K (Kette WG 8K).
GG 14K, Mittelteil aus älterem Zusammenhang ( um 1880-1890) in Stabnadel integriert.
Schliesse GG 18K. Länge: ca. 70cm.
GG 14 K. RM ca. 54. FeineGoldschmiedearbeit.
GG 14K, Ringweite ca. 58.
GG/ WG 14K. Juwelierqualität.
GG 14K, Länge ca. 39cm. Kugelschließe mit Bajonetteverschluß, 1 Glaskugel leicht besch.
GG 14K, Ringweite ca. 58.
GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.
WG 18 K.
WG 14K, Ringweite ca. 52, Gutachten WBW: 2000,-€
GG 18K. Ringgröße ca. 48.
WG 18K, Tragespuren, Ringweite ca. 53.
besetzt mit Diamant Baguettes
WG 14K, mit Gutachten WBW: 2700,-€
GG/ WG 18K, Länge ca. 35cm, frisch gefädelt, sehr guter Zustand.
Schließe bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,25ct) sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
Brill. zus. ca. 1,10 ct, TW-W/VS-SI
GG 14K, Florales Design aus den 1930er Jahren. Tragespuren.
zus. ca. 1,1 ct
GG 18K, Tragespuren.
GG 18K, L: 49cm.
PLATIN, feine Gliederkette Länge: 36,5cm.
GG 14K, jeweils mit Schmuckpass.
GG 18K, Ringweite ca. 51.
ca. 0,46ct. Platin mit WG 14K (Kastenschließe anmontiert) mit Etui.
WG 14K, Ringweite ca. 61.
Magnetschließe in GG 14 K. Seltene Naturfarbe.
und 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20 ct
Silber 925, Juwelierqualität, Ringweite ca. 53.
Silber vergoldet. Länge: 43cm.
GG 18K, ca. Ringgröße 54
Silber 925/vergoldet.
GG/ WG 14 K. Perlen m. Tragespuren.
GG 14K
GG 14 K. Ringgröße ca. 54
Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 56.
WG 14K, Ringweite ca. 52.
GG 14K, Ringweite ca. 53.
GG 18K, Ringweite ca. 56.
GG 14 K. Ringgröße ca.54.
GG 14K. Ringweite ca. 53.
GG 14K.
z.T.GG 14K. Tragespuren.
WG 14K, 8 kl,. Diamanten, Gr. ca. 60.
WG 14K, Brisuren GG 14K
GG 14K. Ringweite 53.
GG 14K, L: ca. 41cm.
WG 18K, massive Handarbeit.
WG 14K, Ringgröße ca. 47
GG 14K, Brill. zus. ca 0,7ct, TCR/ Pi3, Gr. ca. 58.
WG 14K.
GG 14K. Länge: 16,5cm.
GG 14K (geprüft!).
Länge ca. 41,5cm.
Ringgröße 52.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Gr. ca. 56,5. Smarad ist min. besch.
GG/ WG 14K, Gr. ca. 62.
GG 8K.
GG 14K, Tragespuren.
Silber/ vergoldet.
WG 14K, Gr. ca. 58,
GG/ WG 14K, Handarbeit, Ringweite ca. 57. Leichte Tragespuren.