mit Groteske, Rocaillen und Muschelwerk verziert. Min. besch., L. ca. 26,5 cm
6 Löffelchen, 9 Gäbelchen, neuwertig.
historisierende Rundbuckelform mit Blütenreliefs und Handhabe. Gemarkt "GG.LEYKAUF NÜRNBERG" besch., L. ca. 15,5 cm
Feder GG 14K, 80 Jahre, Neupreis DM 550,-, Gebrauchsspuren.
z.T. GG 14K, Monogramm: RB und Emblem von Mercedes-Benz. Um 1900. Seltenes Sammlerstück.
GG 18K, Handarbeit, massiv.