Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

182 Ergebnisse
Positions-Nr.: 208

Solitär Ring, ca.1,45 ct, W/VS.

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K (nicht punziert, geprüft) W: 55.

Positions-Nr.: 96

1 loser Diam.-Brillant, 1,5ct TW/si;

Ergebnis: 7.200 EUR

mit DPL Gutachten TD466.

Positions-Nr.: 253

Damenring Gelbgold mit 1 Smaragdachteck, ca. 5ct, feine Qualität;

Ergebnis: 6.000 EUR

Gr. 52, GG 14K, mit DeGEB Gutachten, (Wiederbesch.wert €13500.-)

Positions-Nr.: 260

5 lose Brillanten im Konvolut, zus. ca. 3,2ct, je um0,6ct, 3x River/si, 2x W-TW/P1;

Ergebnis: 4.899,99 EUR

mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert ca. €14700.-)

Positions-Nr.: 86

1 loser Diam.-Brillant, ca. 1,05ct E/si2;

Ergebnis: 3.900 EUR

mit Expertise.

Positions-Nr.: 99

1 loser Diam.-Brillant 1,04ct LGW/vvsi;

Ergebnis: 3.400 EUR

mit DPL Gutachten TD467.

Positions-Nr.: 255

Solitär-Damenring Weißgold mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,8 ct TW/vvsi;

Ergebnis: 3.200 EUR

Gr. 50, WG 14K, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert € 12700.-)

Positions-Nr.: 146

Solitär Ring, ca. 1,05 ct, Diam.-Brillant CR/ SI-PI.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

WG 18K, W: 54.

Positions-Nr.: 323

Herrenring mit einem Brillant ca. 1.21ct, graviert, W/Pi.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit,

Positions-Nr.: 138

Damenring besetzt mit einem gelben Saphir, sowie wellenförmig eingefasste Diamant- Trapeze zus. ca. 2,47 cts, W- TCRY/ VVSI- SI.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kaufpreis ca. 7600.-, Kaufbeleg und Etui anbei. (Saphir hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 137

Armband, sog. "Bettelarmband", GG 18 K mit div. Anhängern, (u.a. Fische, Hufeisen m. Pferd, Weltkugel, Achatkugel).

Ergebnis: 1.850 EUR

Anhänger GG 18 K, 14 K und 8 K. Länge ca. 22 cm. (2 Ösen sollten gelötet werden)

Positions-Nr.: 165

Bandring besetzt mit 1 Brillant ca. 0.8ct, W- TCR/ VSI.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K, Brill. im Übergangsschliff, Gr. ca. 68,5.

Positions-Nr.: 266

Herrenring mit DIam.-Brill. ca. 0,50ct. TW/ VVS.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, W: 62, Handarbeit. Freimaurer-Symbolik.

Positions-Nr.: 175

Armband, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct W/Pique.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

WG 14K. L: ca. 19,0cm. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 182

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,73ct W/Pique, WG 14K.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 127

Damenring besetzt mit einem Brillant ca. 0,9ct, TCR / Pi.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K, Gr. ca. 58.