fac. Bernstein.
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).
z.T. Silber. Alters und Tragespuren.
925 Silber. Ringgröße ca. 52.
Carrés und 1x rund als Cabochon
oval und Tropfenform.
Anhänger Schaumkoralle, zwei Ringe, Koralle, Granat. Ohrhänger (Paar) mit Granatpampeln. Z.T. Silber, sehr schöne Stücke, filigrane Arbeit.
2x Grossularrechtecke, 1Chrysopras oval, 1 Bergkristall mit Rutil navettef. , 1 Sodalith, 1 Malachit-Azurit (besch.), 3x Türkis.
Eine Brosche m. Bernstein, Metall.
6x Hämatit, 2x Onyx, 2 Malachitdreiecke.
1 Fantasieschliff, Navettes, Tropfen, oval.