Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

259 Ergebnisse
22

560 EUR

Lange Kette m. länglichen Kordel-Gliedern. GG 18K.
349

560 EUR

Brosche. "Veilchen", geschnitten aus Amethyst und Nephrit, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten,
23

550 EUR

Damenring mit Diam.-Brill., Mittelstein ca. 0,25ct, sowie acht Diam.-Brill. zus. ca. 0,48ct. TW/ VS.
196

550 EUR

250

550 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten u. dreizehn Diam.- Bagettes zus. ca. 1,1 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
378

550 EUR

Anhänger mit drei Diam.-Navette u. einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 0,65ct, TCry/si-P.
393

550 EUR

Anhänger "Geige", bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.
579

550 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einer Akoya-ZPerle, Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct.
122

549,99 EUR

Damenring mit einem Saphir und einem Smaragd, sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
123

549,99 EUR

Clipstecker (Paar) mit DIam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/VVS-VS., sowie Rubine, Saphire und Smaragde (Rißchen).
181

540 EUR

Klappcreolen, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi-si.
251

540 EUR

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,90 ct, sowie Rubine (tlw. synthetisch), floral
287

540 EUR

NIESSING Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi.
86

500 EUR

Memoire Ring mit Diam. im Altschliff-Karree, ein Stein beschädigt, ein Stein nicht orig., wurde durch modernen Karreeschliff
209

500 EUR

Ohrclips (Paar) um 1930, besetzt mit je einem fac. Citrin.
243

500 EUR

264

500 EUR

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff.
347

500 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle in Tropfenform sowie neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
592

485 EUR

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,
9

480 EUR

Konvolut: Akoya-ZP-Ohrstecker (Paar) und eine SW-ZP-Kette.
117

480 EUR

Brosche in leicht gebogener Form, bes. mit einem ovalen fac. Aquamarin sowie einem Amethyst-Tropfen.
238

480 EUR

Bandring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG RG 14K.
379

480 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, zus. c. 0,4ct, TW-W/ VS-Si.
521

480 EUR

Damenring besetzt mit Farbedelsteinen.
529

480 EUR

Bandring, Breite ca. 12,5mm, innen verkadert.
530

480 EUR

Paar Halb-Creolen, bes. mit Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten
380

460 EUR

Paar Ohrhänger m. je einem Smaragd-Tropfen sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,38cts
540

460 EUR

Ring im Rolexband-Stil mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,18ct., W/ SI.
18

450 EUR

Bernsteinkette, karamelfarbig, Perlen olivförmig.
69

450 EUR

Damenring mit einem feinen grün-blauen Turmalin, sowie zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,44ct., W/VS.
146

450 EUR

NIESSING Anhänger "Blütenscheibe" (groß), GG 18K, leichter Farbverlauf,
228

450 EUR

1

440 EUR

Bernsteinkette, butterscotch, verlaufend,
84

440 EUR

Anhänger, 1950er Jahre, besetzt mit einem hellen fac. Citrin, sowie zwei kl. Zuchtperlen (Halbperlen).
239

440 EUR

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.
5

432 EUR

Armband mit 68 Saphire, 24 Brill. zus. ca. 1,2ct, W- get. /  Pi.
39

420 EUR

Brosche besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
77

420 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Tahiti- Zuchtperlen (leicht barock) und Diam.-Brillanten zus. 0,20ct.
121

420 EUR

Anhänger besetzt mit einem Boulder- Opal und drei kl. Diamanten.
135

420 EUR

Anhänger besetzt mit einem hellen Opal- Tropfen, sowie zehn Diam.- Brillanten.
136

420 EUR

Damenring SCHILLING mit einem feinen Chrysoprascabochon.
178

420 EUR

BELLE EPOCHE Damenring mit 4 Altschliff Diamanten, 1900.
247

420 EUR

Konvolut: 1 Collier, 1 Ring jeweils mit Kunstperlen.
265

420 EUR

Damenring m. hinter Klappdeckel verborgener Uhr, fein ausgearbeitet, bes. mit Smaragden und Rubinen,
354

420 EUR

Zweireihige Kette, bestehend aus je einem Strang Korallen sowie Zuchtperlen, verlaufend, D: ca. 4,5-7,5mm.
384

420 EUR

Paar Ohrstecker m. je neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique.
578

420 EUR

Damenring, feine Handarbeit, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei Kugeln, granuliert.
132

400 EUR