Nr. 2187 | Auktion 04. April 2015

Samstag, 4. April 2015

292 Ergebnisse
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 2,1cts getöntes W/Pique.
351

9.100 EUR

WELLENDORFF Halsreif "Prinzesse", mit Walze "Heidelbeere". WG 18K.
1

6.000 EUR

Klassisches Brillantcollier mit 104 Brillanten, zus. ca. 8,36ct.
39

5.200 EUR

Massives Erbsarmband mit Tonnenschließe bes. mit einem Diam.-Brill. ca. 0,12ct, Weiss/VS.
369

3.900 EUR

WELLENDORFF Damenring "Heidelbeere", drehbarer Mittelteil, emailliert, Diam.-Besatz, zus. ca. 0,55ct TW (G)/vsi.
2

3.850 EUR

Konvolut: 1Collier, 1 Armband, 1 Ring, 1P. Ohrclip, neuwertig.
489

3.120 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, zus. 6,5ct, TW/ VS -Si.
41

3.000 EUR

Außergewöhnliches Collier, im Mittelteil besetzt wohl mit einem Prasiolith, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, W/ VS- SI.
152

2.880 EUR

Armband mit Brillantbesatz, 36 Brill. zus. ca. 2,16ct.
276

2.450 EUR

Collier, um 1880- 1890, Mittelteil ausgefasst mit Altschliff- Diamanten u. Diamantrosen zus. ca. 2,3 cts.
165

2.200 EUR

Armband m. blütenförmigen Elementen, bes. mit Türkisen, Rubinen u. kleinen Diamanten.
328

2.200 EUR

Clip-Anhänger, bes. mit schwarzen u. weißen Diamanten zus. ca. 1,8cts W/si
251

2.199,99 EUR

Anhänger/ Brosche mit Kautschuk- Halsreif. Anhänger mit Onyxplatte (verm.) aufgelegter Edelopal "Dame im Profil". Fassung
148

2.160 EUR

Anhänger in der Art des Rokoko (Anf. 20. Jh.gefertigt aus Teilen m. älterem Zusammenhang) mittig ein achteckiger Smaragd,
313

2.110 EUR

Collier mit integriertem Anhänger, besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 2,0 cts, WEISS/ VS- PIQUE.
208

2.100 EUR

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Saphir umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
321

2.050 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds Love", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct
107

2.049,99 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je neun Smaragd- Tropfen in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 2,8 cts, FEINES WEISS-
55

2.000 EUR

Collier, im Mittelteil mit fünf Blüten, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, WEISS/ SI- PIQUE.
154

2.000 EUR

Kette, 3- reihig mit Kreuz- Anhänger, besetzt mit 47 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, WEISS/VS- SI.
180

2.000 EUR

MAAS Breiter Damenring mit Kordelverzierungen, bes. mit einer Tahiti-Zuchtperle,
233

2.000 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,02cts, stark getönt/vsi.
337

2.000 EUR

Feines 2- reihiges Zuchtperlcollier, Mittelteil besetzt mit einem Smaragd, sowie 38 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, WEISS/
54

1.800 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Herz ca. 0,25ct W/si sowie einem Rubin-Herz und div. kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct.
113

1.800 EUR

Clip- Anhänger besetzt mit einer Rubelith- Kamée, Dame im Profil, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, FEINES WEISS/ LR
122

1.800 EUR

Damenring mit blütenförmigen Ringkopf, besetzt mit 26 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS/ VS- SI.
195

1.750 EUR

Kautschuk- Halsreif mit Anhänger, besetzt mit einem pinkfarbenen Turmalin- Tropfen, sowie fünf Diam.- Brillanten.
260

1.690 EUR

Brosche bes. mit geschnittenen u. gravierten Amethystblüten, sowie Diam.- Navettes zus. ca. 1,0 cts, WEISS/ VS- PIQUE u. kl.
51

1.600 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,77ct W-leicht getöntes W/vvsi.
332

1.590 EUR

Armband "Herzen", besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEISS- GET. WEISS/ SI- PIQUE.
197

1.550 EUR

Korallenkette, 2- reihig, Schließe als Mittelteil zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, FEINES WEISS-
125

1.500 EUR

TIFFANY & CO. Collier, mehrreihig, wohl aus der Serie "Elsa Peretti",
109

1.490 EUR

Kette mit Anhänger besetzt mit einem Smaragd- Tropfen (1,29 ct)und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65 ct, Feines Weiss / Lupenrein.
184

1.449,99 EUR

Armband besetzt mit acht Chrysopras- Cabochons, sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS/ SI- PIQUE.
59

1.440 EUR

Damenring bes.mit Smaragde, 17 Brillanten zus. ca. 1,5ct.
95

1.440 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem herzförmigen Smaragd- Cabochon, sowie je sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,96 ct,
130

1.440 EUR

Armreif, mittig besetzt mit einem fac. Aquamarin, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEISS- GET. WEISS/ VS- SI.
181

1.440 EUR

Collier im Fantasiemuster, WG 18K.
3

1.390 EUR

Konvolut: Ein loser Diam.-Brillant 0,34ct Feines Weiß (G)/if (lunpenrein), eingeschweißt, mit IGI-Expertise.
238

1.300 EUR

Damenring besetzt mit 20 Diam.- Brillanten, 20 Diam.- Trapeze u. 1 Diam.- Navette zus. ca. 2,4 cts, FEINES WEISS/ VVS- VS.
250

1.300 EUR

Anhänger, Gitter-Herz mit eingelegtem Meteoritengestein,
112

1.250 EUR

Armband bes. mit navetteförmigen Opalen sowie kleinen Diamanten. GG 14K.
361

1.250 EUR

Damenring m. einem fac. Rubin in schöner Qualität, sowie Onyx u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
27

1.200 EUR

Brosche/ Anhänger, bes. mit geschnittenen u. gravierten Achat- u. Karneolblüten, Nephritblätter sowie Diam.- Brillanten zus.
49

1.200 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem Chrysopras- Tropfen, sowie je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEISS-
62

1.200 EUR

Collier 3- reihig, mittig besetzt mit einer Korallen in Rosenform, Kl. Diam.- Brillanten sowie Korallen und Zuchtperlen als
64

1.200 EUR

CHOPARD Herz-Anhänger "Happy Diamonds", bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
108

1.200 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Morganit, sowie 26 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEISS- GET. WEISS/ VS- SI.
170

1.200 EUR