Nr. 2187 | Auktion 04. April 2015

Samstag, 4. April 2015

36 Ergebnisse
600

800 EUR

HEREND, Kaffe- und Mokkaservice für 6 Personen, 'Apponyi grün', 20. Jhd.
601

520 EUR

KPM BERLIN, 20.Jh., 6 Mokkatassen mit UT,
622

240 EUR

Konvolut 2 Ansichtentassen mit U-Tassen, 19. Jhd.:
605

180 EUR

KPM Ansichtentasse 'Charlottenhoff bei Potsdam', 19. Jhd.
606

180 EUR

ROSENTHAL-Figur, 'Schneckenpost', Marke um 1920.
618

180 EUR

SCHEIBE-ALSBACH Figurengruppe "Fröhliches Biedermeier",
626

180 EUR

Hohe Prunk-Balustervase, 20.Jh.,
631

180 EUR

LUDWIGSBURG Korbschale, 20. Jh.
625

160 EUR

KRISTER WALDENBURG Tischuhr, 20.Jh.,
619

150 EUR

Konvolut 2 Andenkentassen mit Untertassen, 19. Jhd.
604

145 EUR

ROSENTHAL, liegender Windund, Marke von 1923.
610

144,99 EUR

FÜRSTENBERG, Deckelvase mit Volutengriffen, 20. Jhd.
603

120 EUR

KPM BERLIN Blumenbecher, 20.Jh.,
630

120 EUR

LUDWIGSBURG, Wandteller. 20.Jhd.
607

110 EUR

WMF/SCHOENAU, versilbertes Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
602

95 EUR

GOEBEL vier Hummelfiguren, 20.Jh.,
612

90 EUR

Porzellanfigur, um 1930
623
Porzellanfigur, um 1930

90 EUR

SCHAUBACHKUNST, Amazone zu Pferde, Entwurf Kurt Steiner, 1950er Jahre.
611

85 EUR

HUTSCHENREUTHER Blumenvase, 20.Jh.,
632

75 EUR

MEISSEN Blumenvase, 20.Jh., 1.Wahl,
633

72 EUR

GOEBEL sechs Hummelfiguren, 20.Jh.,
615

70 EUR

UNTERWEISSBACH, Figurengruppe 'Rokokopärchen', 20. Jhd.
609

60 EUR

ROSENTHAL, ca. 1960er Jahre: Kaffeeservice für 11/12 Personen, Form "2000".
627

60 EUR

MEISSEN prunkvoller Zierteller, 2.H. 19.Jh.,
628

60 EUR

MEISSEN, 'Spaßvogel niederblickend', Motiv 'Gärtner', 21. Jhd.
617

55 EUR

613

50 EUR

GOEBEL zwei Hummelfiguren, 20.Jh.,
616

50 EUR

LUDWIGSBURG Mokkakännchen, 20. Jh.
620

50 EUR

GOEBEL fünf Hummelfiguren, 20.Jh.,
614

40 EUR

HEREND Blumenvase, 20.Jh.,
624
HEREND Blumenvase, 20.Jh.,

30 EUR

WALLENDORF kleine Tänzerin, 20.Jh.,
635

25 EUR

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.
629

20 EUR

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,
636

20 EUR

LLADRO, Figurengruppe 'Mädchen und Junge', 20. Jhd.
608

15 EUR

GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,
634
GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

10 EUR