WG 18K, W: 55.
WG 18K, L: 42cm, Zertfikat von Jacobi 1980 anbei.
WG 18K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei!
GG 14K, Länge ca. 22cm, 6 Brillanten, 3 Diamanten zus. ca. 0,4ct, Perldurchm. ca. 8- 8,5mm, Handarbeit.
VVSI. Anhänger besetzt m. einem blauen Topas u. zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, TW-W/ VVSI. GG 14 K. Kette GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
FEINES WEISS/SI sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct WEISS/SI. WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren.
GG 14K. Mit Zertifikat!
1,516ct., DSE-Expertise anbei.
WG 18K, L: 18cm, Juwelierqualität, neuwertig.
GG 18K.
GG/ WG 14K, W: 56.
GG/ WG 18 K. Maße ca. 65 mm x 6 mm. Einschluss reißt am Oberteil aus, Tragespuren.
GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Rechnung anbei!
GG 18K, W: 65, Einzelanfertigung massiv verarbeitet.
(Je 0,247-0,271ct.) Zus. ca. 1,022ct.
GG 18K, W: 63, anbei Zertifikat. Aufgearbeitet.
(Stern ca. 0,50ct, Zylinder und Ring je ca. 0,20ct), alle WEISS/vsi-si, GG 14K.
WG/ GG 14K.
Stern-/Treppenschliff, facettiert, 1,675ct., DSE-Expertise anbei.
GG 18K, W: 59.
Aufhängung GG 18 K. Etwas Zinnlot auf Rückseite, Türkis z. T. beschädigt.
WG18K, Gr. ca. 58, Handarbeit, wohl Bauer, Welzheim.
PLATIN. Rechnung u. Etui (nicht orig.) anbei.