Silber. Tragespuren. Länge ca. 39 cm.
GG 14 K.
Heller, Baltischer Bernstein.
mit vier Wechselköpfen und Zange. Im Original-Etui! Ringgröße ca. 68.
Goldplattiert, anbei Pass, orig. Dupontgas-Patrone u. Feuersteine, Etui (nicht orig.)
Steinen. Zum Teil verg. Silber. Ringgröße ca. 60. Tragespuren, an der Brosche fehlt ein Stein.
GG/ WG 14K.
Silber/ Metall, 1x Fassung Metall, Gr. ca. 50 x 63mm, 2 x Silber vergoldet mit Schlaufe, Fassung mit Granatbesatz.
Schließe aus Silber. Länge ca. 47 cm. Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Verarbeitung.
Verschlüsse z. T. WG 14 K u. GG 18 K.
Mit Original-Etui!
Verschluss d. Korallenkette u. Schlaufe d. Anhängers GG 14 K. Länge Korallenkette ca. 41 cm, Bernsteinkette ca. 75 cm.
Steinbesatz. Tragespuren. An der Collierschließe fehlen Steine. Verschluss einer Perlkette beschädigt.
ca. 5 Fliegen/ Mücken.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui u. Kaufbeleg, KP 2005: 149,- €.