GG 14K, feinvergoldet. Durchm. Ronde ca. 15mm, Länge ca. 35mm. Handarbeit. Ein Stein leicht best. u. m. Risschen.
Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca. 6-17mm. Länge ca. 75 cm. Tragespuren, Kugeln z. T. besch.
Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.
GG 18K, Steine in WG gefaßt.
RG 14K, steinbesetztes Oberteil urspr. aus einem antiken Schmuckstück, leichte Kratzer an Rubin.
GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder ca. 8mm breit. Altersspuren, Glieder teilw. beschädigt.
WG 14K, W: 53.
(punziert) WEIß/ SI-PIQUE. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 54.
GG/ RG 14K, Gesamtgr. ca. 46 x 58,5mm,
WG 14K, Länge ca. 45cm.
WG 14K, Länge ca. 18cm.
WG 14K, Gr. ca. 60,5.
WG 14K, Gr. ca. 61,5.
WG 18K, Rückstecker mit je großer Platte.
GG 14K. 1 Ohrhänger defekt!
GG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Smaragd mit feinen Risschen.
WEIß/ VS-PIQUE. WG 14K. Ringgr. ca. 54,5.
Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct, WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Perldurchm. 3,2-5,5mm. Ohrclips ca. 18x12,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, W: 54.
WG 14K.