GG 18K. Länge ca. 43cm. NP ca. €12.000,-.Wellendorff Zertifikat anbei.
GG 18K. Länge ca. 44cm, Breite ca. 10-17mm.
WG 18K. Außendurchm. ca. 30mm, Breite ca. 8mm. Samtbeutelchen von Bottega Veneta anbei.
zus. ca. 0,60ct FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Anfertigung von Goldschmiede FEIN/Stuttgart.
GG 18K. Länge ca. 63cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
PLATIN. Ringgr. ca. 57,5. Tragespuren (Rundiste fransig, Ringschiene etw. unrund).
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (3 Ringe verschraubt, Außenringe austauschbar)
Länge ca. 19,5 cm. Kaufbeleg u. Etui anbei.
GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 51,5, Maße Ringkopf ca. 19 x 17mm. Wohl 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
synth.) sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct (lt. Expertise). Roségold 18 K. Ringgröße ca. 56. Expertise v. Baumgärtner & Ratti anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K. Umfang ca. 18cm, Breite ca. 12,5-21,5mm. Tragespuren, Opalsubstanz mit feinen Rissen.
Diam.-Brillant ca. 0,02ct. GG 18K. Ringgr. ca. 53, Breite ca. 7mm. Ref.nr. 66670. NP ca. €3200,-. Leichte Tragespuren. Wellendorff Zertifikat anbei.
Diam-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1 kl. Diam. mit feinem Riss.
WG 18K, Länge ca. 19cm, Band parallel, Breite ca. 9,2mm, Juweliersqualität.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
WEIß- GET. WEIß /PI und ca. 150 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts. GG 14K. Länge ca. 49cm. Tragespuren, Smaragd rissig.
0,90ct LEICHT GET. WEIß/ VSI. WG 18K. Länge ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit, wohl aus den 1970er Jahren. Mit Etui!
GG 18K. Innenumfang ca. 16cm, Breite ca. 2,5-10mm. Leichte Tragespuren.