GG 18K. W: ca. 52 (Ringschiene oval). Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Kügelchen fehlen.
GG 18K. W: ca. 62, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, W: 50.
GG 18K. W: ca. 57, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 52, B: ca. 6-9mm. Minimale Tragespuren.
GG 17K. W: ca. 54, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
Kugelschließe GG 18K matt mit kleinen Diam.
GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren! Zertifikat anbei.
Wg 14K. Handgearbeitet. 22 Diam.-Brillanten zus. ca.1ct. Wess./SI
Diam.-Navettes zus. ca. 1,28ct WEIß / VS-PI. WG 18K. L: ca. 19cm.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Platin, W: ca. 51. GIA Expertise anbei.
/ VVS-VS. WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
GG/WG 18 K. W: ca. 57 Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K.
Perlengröße ca. 8mm- 8,5 mm, Länge ca. 80 cm. Kaufpreis ca. 17 000.-, Rechnungsbeleg anbei.
bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct FEINES WEIß / VVS-VS an einem Rochencollier oder mehrreihigen Stahlreif tragbar. GG / WG 18K. Schönes Unikat! L: ca. 43cm.
GG 18K. L: ca. 73cm. Leichte Tragepuren. Etui anbei.
GG/WG 18K. 126 Brillanten zus. ca. 3 cts W/VS-SI. Meisterliche Handarbeit.
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
unterschiedlichen Schliffformen. GG 14K. L: ca. 43cm, Mittelteil L: ca. 13,5cm. Einzelne Steine leicht best.
Platin, feine Juwelenarbeit! (wohl Juw. Kohlrausch/Pforzheim).
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW 22.000 € anbei.
WG 18 K. Länge ca. 43cm. Aufwändig gearbeitetes Einzelstück.
WG / GG 14K. Durch abnehmbare Elemente (Papageien u. Bündel-Brosche) in unterschiedlichen Varianten tragbar. Aufwändige Arbeit!
WG 18K. Anbei zu jedem Stein eine Expertise v. 1978. Maße ca. 36 x 23mm.
Mit DPL-Expertise!
GG 14K, D: ca. 2,6cm.
L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
Anbei 14 lose Jadekugeln. Endlos gefasst. Kann neu gefasst werden und mit beiliegenden losen Jadekugeln evtl. verlängert werden.
3x 0,05ct l.get./si-p1, 1x 0,14ct l.get./p1.
WG 14K, L: 17,5cm.
WG 14K. W: ca. 51. Stein etw. lose.
WG 14K.
jeweils im Steinbrief.
WG 18K, Weite: 49, Handarbeit, sehr guter Sitz am auch am kleinen Finger.
Silber geschwärzt, Handarbeit!
L: 60cm, Schließe Metall vergoldet.
GG 18K.
GG 14K.
WG 14 K, an Venezianerkettchen WG 18K, L: ca. 41cm.
WG 18K, Smaragde mit Oberflächenmerkm., 1x mit Kerbe.
GG 18K.
Schließe GG 14K. L: ca. 54cm. Koralle z. T. rissig.
GG /WG 18K, Dreiecksform, teilw. satiniert.
WG 14K, Gr. 57, (Ringschiene sign. Luithle).
WG 14K.
GG 14K, Gr. 59.
Armband, Bernstein, honigfarben, auf Zugband, L: ca 18cm.
Mit Schraubverschluss. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen. L: ca. 60cm.
GG 18K, UNIKAT Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18K. W: 55. Kaufbeleg anbei.
Platin. W:ca. 56.
WG 18K. D: ca. 13mm, B: ca. 3,5mm.
WG 18K, L: ca. 18,5cm.
WG 14K, L: ca. 41cm.
WG 18K. Maße ca. 17 x 17mm. Etui anbei.
0,9ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
RG/WG 14K, Gr. 60, Etui anbei.
WG 18K, Gr. 51.
WG 18K, Gr. 52, Rubine unbehandelt, mit Oberflächenmerkm.
L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
Vier verschiedene Farben (Honig transparent in versch. Farbnuancen, Butterscotch meliert, Torfbernstein) mit Schließe in Silber. Anbei mit Zertifikat.
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Gr.53
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, mit Schieneneinlage Gr. 49, (ohne ca. Gr. 52).
GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine leicht best., 1 Stein m. kl. Ausbruch.
bestoßen); GG 18K, Gr. 49, leichte Tragespuren.