Designerkrug mit Hammerschlagdekor, H. ca. 21.
Marken 800, MZ (verschlagen). L. ca. 23 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Tlw. originalverpackt, im Original-Etui.
Durchbrochen gearbeitet, tlw. ergänzt, bez. London, William Plummer, Jahresbuchstabe für 1837, L. ca. 15.
Mit Initiale 'G', ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, Schaft und Tülle mit reliefiertem Bluemendekor, Monogramm wohl JW bekrönt, Punze, H. ca. 24,5, gefüllt, Metallbodenplatte besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit vegetabilem Dekor, Wellenrand, farbloser Glaseinsatz mit Sternendekor (best., Kratzspuren), D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte gebauchte Form auf profiliertem Stand, Henkel volutenartig auslaufend, Punzen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppigem vegetabilem Dekor, bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Durchbrochen gearbeitete Wandung und Perlranddekor. Maße ca. 31 x 45 x 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Frau Queen Mary. Ovale facettierte Form, schwarze Griffe, min. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf getrepptem Rundfuß, mit 2 Handhaben, dekoriert mit keltischen Motiven, H. ca. 24, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.