Goldhaltige Mischlegierung (ca. 250/000), rhodiniert. L: ca. 44cm. Etui anbei. Einzelne Steine best.
GG / WG 14K. W: ca. 57. Zertifikat (1970) anbei.
WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: 1ca. 7cm, B: ca. 5-8mm. Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 5mm. Neuwertig!
div. Farben u. Reinheiten. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,7ct W-l.get.W/vs-si, flankiert von 2 Diam.baguettes zus. ca. 0,3ct FW/vs; WG 14K, Gr. 53, Zertifikat (Monika Schöll/Idar-Oberst.) anbei.
WEIß / SI. Verschluss GG / WG 18K. L: ca. 47cm.
GG 18K, drehbares Ringmittelteil über breiter Ringschiene, Gr. 56, Zertifikat und Etui anbei.
WG 14K / Platin. Maße ca. 48 x - 21mm.
FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. PLATIN 950. Ringgröße ca. 61.
GG / WG 14K. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 3mm. Neuwertig!
GG 14K. W: ca. 54. Tragespuren.
GG 14K, partiell rhodiniert. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,0cts GET. WEISS-GET./SI-PIQUE. WG 14K. Mit Zertifikat!
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.
WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
LEICHT GET. WEIß / VS-PI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, 2 kl. Diam. defekt.
WG 14K. L: ca. 19,5cm.
Goldhaltige Mischlegierung (ca. 250/000), rhodiniert. L: ca. 47mm. Einzelne Steine best.
WG 18 K. DPL- Expertise v. 2016 anbei. Ringgröße ca. 51
WG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Wempe anbei.
VS- PIQUE. GG/WG 18 K. Länge ca. 44 cm.
GG 18K, Gr. 57, Handarbeit, schwere massive Ausführung!
Altschliff-Diam. ca. 0,2ct GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best, Altschliff-Diam. m. Riss.
WEIß / VVS-VS. WG 18K. W: ca. 56. Tragespuren, Saphir best., Facetten tlw. abgetragen.
WG 18K. W: ca. 59. Leichte Trage- / Raparaturspuren (1 kl. Bruchstelle).
WG 14K, Gr. 53. (Mittelstein sollte nachgefasst werden).
(1xbestoßen); WG 14K, Gr. 55, schöne Rosettenform.
WG 18K, Gr. 56, 2 Steine leicht bestoßen, ansonsten guter Zustand!
WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K, Rückteile GG 18K. D: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
sowie Smaragden. GG 18K, platiniert. W: ca. 53. Klebe- / Tragespuren, 1 rundfac. Smaragd später ergänzt.
GG 14K, Fassungsrand Silber. W: ca. 58,5. Stein-Einschluss grenzt an Oberfläche.
Schließe WG 14K. L: ca. 90cm. Leichte Tragespuren.
Platin/Rotgold 500/-, L: ca. 17cm mit Sicherheitskette, außergewöhnliches Modell!
GG 18K, Platin. L: ca.42cm, D: ca. 5-6mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, L: 17,5cm.
GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, Fassung abgetragen, Gr. 57.
GG 18K. L: ca. 43,5cm.
Zertifikat). GG 14K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren. Etui, Rechnung u. Zertifikat (1987) anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 18K. Collier L: ca. 45cm. Ohrclips L: ca. 17mm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
WG 14K, Gr. 53, Diamantzertifikat anbei.
WG 14K. Neuwertig! L: ca. 43cm.
WG 18K. W: ca. 61, B: ca. 3,5mm. 3 Steine best.
Schließe GG 18K bes. mit 1 Korallcab., L: ca. 105cm, Gebrauchsspuren und Verfärb..
WG 18K, Gr. 54, Rhodinierung und Seiten etw. abgetragen.
WG 14K.
Platin. W: ca. 58. Neuwertig!
GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 55.
GETÖNT/ VS- SI. GG 18 K.
WG 18K. W: ca. 52,5 Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren.
GG 18K, W: 53.
WEIß / VS . WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
WG 14K. W: ca. 55, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
WG 18K, mit Originalkaufbeleg (2002, NP: €2850.-)
WG 14K. Maße ca. 53 x 24mm. Leichte Tragespuren, leichte Kratzer am Stein.
1x 0,18 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI.
GG 18K. D: ca. 33mm. Innen Gravur "Weihnachten 1918". Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
GG/ WG 14K, W. ca. 56.
WG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, aufwendige Arbeit an endloser Kordelkette, L. ca. 70cm, Sign. W.v.E..
GG 18K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren, Spinell leicht best.
WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Saphire partiell best.
GG 14K. L: ca. 23cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K / Platin. W: ca. 55. Neuwertig!
GG / WG 14K. L: ca. 21cm. Leichte Tragespuren, Steine z.T. beschädigt.
kleineren Diam. GG 14K, platiniert. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 22cm (Überlänge).
GG 18K. Maße ca. 30 x 30mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. feinen Rissen.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
W/gw-si, GG14K, Ringgröße ca. 54 *neuwertig
WG 14 K. Kettenlänge ca. 40 cm.
WG 14K. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. best.
WG 18K. W: ca. 49. Ringschiene etw. unrund.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis: 1499.-, Kaufbeleg, Zertifikat u. Etui anbei.
WG 14K. W: ca. 51. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubin leicht best.
Platin / Feingold. W: ca. 55. Neuwertig!
WG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
RG 18K. D: ca. 21mm, B: ca. 12mm.