GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
RG 14K auch SD, mit aufw. Monogramm "TH", Werk nicht funktionsfähig, Glasrand lose.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 351748. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur "AB".
Werk-Nr. 440906. SD graviert mit persönl. Widmung. Lederbeutel anbei. D: ca. 52mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1455. An langer Kette, WG 14K.
In passendem Holzetui mit Signatur.
Rückseitig mit feiner, floraler Monogramm-Gravur. D: ca. 27mm. Tragespuren.
2 Umhängeuhren, Lepine, GG 14K, ein Glas beschädigt. 1 Umhängeuhr, neuzeitlich, 1970/80er Jahre, goldplattiert. Tragespuren.
GG 500/- , Werk sign. "Bordier à Genève", kl. Email-ZB.
RG 14K (SD Metall). Gebrauchsspuren, 1 Uhr nicht funktionsfähig. 1 Etui anbei. D: ca. 28mm.
Feine Ziergravuren, Sprungdeckel mit schwarz emaillierten arabischen Ziffern. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich.
Mit Aufsteller (Kunststoffkuppel mit Holzstand). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Zifferblatt besch., Stundenzeiger abgebrochen. RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.