mit verschiedenen Charm-Elementen. GG 14K. L: ca. 19,5cm. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
im Marquiseschliff, Brillanten zus. ca. 0,55ct., leicht get. Weiß/ VS, je eine tropfenförmige Zuchtperle D: ca. 8mm. WG 18K , ein Rückstecker WG 14K.
zus. ca. 0,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-SI (kleine Steine SI) WG 18K, W: 57, Ringschiene und Fassung etwas abgetragen.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
mittig 1 Diam.-Navette ca. 0,49ct FEINES WEIß / VVS umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct HOCHFEINES WEIß / IF (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 55. Expertisen- u. Rechnungskopie anbei.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
mittig 3 Brill. zus. ca. 1ct., 4 Diamanten Navette u. kleinere Brill. zus. ca. 0,8ct., Weiß/ VVS, ein Stein sollte nachgefasst werden. WG 18K, W:57, sehr schöne Handarbeit, ungetragen. Anbei Etui.
WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE, sowie drei rundfac. Smaragde (Rißchen). WG 18 K.
kornblumemblau u. 28 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
vier Saphir- Cabochons u. Diamanten zus. ca. 0,50 ct. Collier floral gestaltet m. rundfac. kl. Saphiren. GG 18 K, Schauseite Silber, tlw. versilbert. Länge ca. 42 cm. (Steine tlw. kl. Kerben/ Ausbrüch...
im Verlauf. GG 18K. L: ca. 38cm, B: ca. 6 - 10mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
zus. ca. 2,3cts LEICHT GET. - GET. WEISS/PIQUE. WG 18K. Stein tlw. besch.!
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
mit Schließe, WG 18 K, besetzt mit zwei Saphirtropfen, 4 Diam.- Brrillanten zus. ca. 0,24 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS u. zehn Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30ct, FEINES WEIß/ VS. Perlengröße ca. 5,5 mm ...
Boutons und geschnittenen Rubinen in Blattform, GG 18K, L:19 cm. Anbei Zertifikat Jacobi.
(ca. 10mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS an einer NIESSING Platin-Kette, Anhänger u. Details der Kette in GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
und Schultern ausgefaßt mit 17 Brillanten zus. ca. 1,2ct., Weiß-getöntes Weiß/ VS-SI, kleine Kerben, Ausbrüche. WG 14K, W: ca. 53.
1x GG 18K, bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct WEISS/VSI-SI,(ein Diamant besch.!), mit Zertifikat. (7,3g) 1x Silber, bes. m. Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct. (14,6g)
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
zus. ca. 1,4ct LEICHT GET. WEISS/VSI. GG 18K. Mittelteil herausnehmbar! Ringgröße ca. 60.
mit ca. 23 Brillanten zus. ca. 1,1ct., Weiß/ SI, WG 18K, W: 54,5, L.C.Köhler, Schwäb. Gmünd.