WG 18 K. Juwelierqualität. RW ca. 67.
mit Diamantbesatz zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS. GG 18K. Zeritifkat anbei.
besetztm. fac. Iolithen (ca. 9,5 x 7mm). GG / WG 18K. Maße ca. 17 x 15mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,8ct GET. WEIß / VVS. GG / WG 18K. Maße ca. 27 x 13mm.
im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 2,4ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß / PI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
besetzt m. 2 Diam.-Brillanten u. 6 Diam.-Baguettes zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. W: ca. 56. In Ringschiene eingesetztes Element.Trage- / Umarbeitungsspuren.
besetzt m. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat 1975). WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Expertise anbei.
sechsreihig, zweifarbig. GG / WG 18K. L: ca. 72,5cm.
ca. 0,7ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS an einer zweifarbigen Schlangenkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 14K, tlw. rhodinier. L: ca. 40cm. Zertifikat anbei.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct WEIß / PI. GG / WG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
mit Diamantbesatz zus. ca. 2,5ct FEINES WEIß - WEIß / SI. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 50 x 24mm.
im Treppenschliff (ca. 4 x 5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. etwas rissig.
und 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,30 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Diam. mit Kerbe)
im Mittelteil besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS sowie Zuchtperlen (ca. 5,5mm). WG 14K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
besetzt mit je einem Boulderopal. Ohrhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Ring u. Anhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Opale tlw. m. Rißchen)
ca. 0,50 ct, WEIß/ SI. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 51. Massive Ausführung.