Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

Samstag, 1. April 2017

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 378

Konvolut Bernsteinschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 90

Schmuckset, 4tlg.:

Ergebnis: 610 EUR

Positions-Nr.: 156

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 157

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 350 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm), Verschluss vergoldet, L: ca. 46cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5-9mm), Schließe GG 14K, L: ca. 58cm. Beide mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 295

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 320 EUR

1 Anhänger / Brosche, GG 14K, Maße (ohne Aufhängung) ca. 37 x 30mm. 1 Ring, GG 8K, W: ca. 56. Steine tlw. leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 249

Schmuckkonvolut, 6tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

2 Broschen, 1 Brosche / Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger. Tlw. besetzt m. Granaten / Imitationssteinen. Tlw. Silber, vergoldet. Alle mit Tragespuren, Steine z. T. best.

Positions-Nr.: 162

Konvolut Steinketten, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 186

Schmuckkonvolut, 4tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 214

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

1 Collier aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 9-19mm), L: ca. 70cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 11-13mm), L: ca. 21,5cm. Schließen GG / WG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Schmuckset, 6tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 188

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 120

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 39

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 210 EUR

3tlg.: 1 Collier, Schließe tlw. Silber, L: ca. 195cm. 1 Armreif, vergoldet, mit ornamentalem Dekor. 1 Armreif aus unedlem Metall. Alle mit Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 197

Konvolut Granatschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 201

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 300

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

1 Brosche u. 2 Kreuzanhänger an einer Erbskette. Tlw. Gold / Schaumgold / Silber. 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Altersbedingte Tragespuren, z. T. Reparaturstellen.

Positions-Nr.: 174

Konvolut Silberschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 119

Schmuck-Konvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 267

Ergebnis: 150 EUR

1 Armreif u. 1 Ring, Silber, tlw. vergoldet. Ringgr. ca. 59,5. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 366

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 169

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 99

Konvolut Beinschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

4tlg.: 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Armband, 1 Collier m. Blütenanhänger. Altersbedingte Verfärbungen, tlw. leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 195

Konvolut Biedermeierschmuck, 6tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

1 Paar Ohrhänger, L: ca. 19mm, 4 Broschen / Anhänger, zum Teil. m. Perlbesatz (tlw. fehlend). Trage- / Reparaturspuren. Wohl um 1870.

Positions-Nr.: 196

Konvolut Biedermeierschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 216

Ergebnis: 120 EUR

1 Ring u. 1 Anhänger an einer Kette (L: ca. 54cm) besetzt m. Nephrit (ca. 17 x 13mm u. 47 x 32mm). Beide m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 373

Ergebnis: 120 EUR

1 Collier, vergoldet, L: ca. 44 - 47cm. 1 Ring, GG 8K, W: ca. 63.

Positions-Nr.: 375

Konvolut Silberschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 120 EUR

1 Ring m. braunem Stein. 1 Panzerarmband, L: ca. 21cm, B: ca. 14mm. 1 Anhänger an einem grauen Band. 1 Ring u. 1 Armband aus Silberkugeln auf Gummizug. Alle mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 40

Konvolut: Eine Süßwasserperlkette, 5-reihig, mittig m. großer kreuzförmiger Süßwasserperle, Schließe Silber 925.

Ergebnis: 110 EUR

Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 198

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

1 Schlangenring, RG 8K, W: ca. 56. 1 florale Brosche besetzt m. Saatperlen (1 fehlt), RG 8K, Maße ca. 25 x 25mm. Beide um ca. 1880-90. Beide mit Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 223

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 48

Konvolut Silberware,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 145

DRYBERG / KERN Damenring

Ergebnis: 96 EUR

besetzt mit einem lilafarbenen Imitationsstein. Unedles Metall. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 82

Collier

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 351

Konvolut: Antikschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 60 EUR

2 Broschen mit floralem Motiv, 1 Brosche besetzt m. Malachit, 1 Brosche m. Porträtdarstellung, 1 karierte Stabbrosche. Alle mit Tragespuren.